Прочие дела домашние

А надо ли как-то награждать, поощерять подарками, если ребенок закончил полугодие в школе с хорошими оценками?

!.*.ж@н .*.!
Надо. Это дополнительный стимул. И дарить надо то что ребенку к душе.
Тина Давиденко
Лучший ответ
В каждом доме - свои порядки. Я бы, хотя бы в честь окончания полугодия, - поощрил бы и без оценок. Но может, у вас другой взгляд на воспитание. Я же этого знать не могу.
Неа, никак не мотивирую. Она и так хорошо заканчивала. У нас правило: учимся для себя.
Моя девица этим летом трояк в сессию схлопотала, стипендии лишилась...) Вся извелась. А стипендия - три копейки, вообще никакого значения не имеет в бюджете. Говорю ей: да плюнь ты... А она мне: ну как? без стипендии - стыдоба же...
Представляете, с кем имею дело? Ну их, этих старательных...))
в кафе сходим . моя то же хорошо закончила с двумя четверками только
Ирина Гриценко
В каждой избушке свои погремушки. Дочь училась неплохо в школе, поэтому был лишний повод её побаловать. Когда как то принесла тройки, наказали отсутствием подарка.
думаю.. что да)) как премия в конце полугодия)))
Елена Рындина
поощрять и хвалить нужно обязательно
Лена Фоминых
в идеале сама учеба - радость
N)
Natusichka ))))
У нас в семье не принято заканчивание учебного полугодия или года - одаривать и поощрать какими-то либо поощрениями. Подарок или просто так. Или на праздник (день рождения, новый год и так далее).
Анна Гусева
Я помню, мне за полугодие без 4к тетрис покупали, потом уши прокололи и и еще всякие поощрялки были
Надо.. 1-2 класс еще игрушки клянчил, но больше школьное дарили. Глобус, мольберты, карты, доски...
Нас не награждали раньше)) но я если честно, наверное буду. Походом в кино например... подарками большими, дорогими вряд ли. А совместный отдых и похвала никому плохого не принесут))
Heidi
я буду объяснять, что это надо им самим. Буду ругать за плохие оценки-сам виноват не выучил можешь лучше, надо исправлять. И хвалить за хорошие. Подарок за что-то-не люблю такой подход. Подарок просто потому что я люблю своего ребенка... просто потому что он мой ребенок. Ребенок должен понимать если есть возможность ему купят, нет возможности не купят. А не так я отличник-давай подарок, иначе потом учится не буду)))) Прецедент с покупкой подарка за что то меня пугает))) Иначе потом за любое дело ребенок магарыч что-ли будет ждать? И повторюсь-Ребенок учится для себя, а родитель любит его и желая хорошего объясняет что ему надо учиться и следит, чтобы он учился... и гордиться и хвалит -если есть результат.
Я буду поощрять, НО не только за хорошие оценки или например полугодия четверти! всего должно быть в меру, ребенок и так старается, в наше время школьные программы это жесть, а если ребенок заканчивает плохо то это проблема не только его и он такой бездарь, но и родителям нужно бить тревогу!
А почему нет?