Прочие дела домашние

Что бы выбирали вы? учебу или семью? (внутри)

Мне 31,мужу 36, у меня есть ВО, но по специальности не работаю, закончила ради корочки .работаю косметологом. Всегда мечтала стать врачом, но у родителеи не было денег оплачивать учебу.
Я зарабатываю сеичас сама, и муж работает, учебу оплачивать могла бы да и мама могла бы финансово помочь, но муж не поддерживает это, так как говорит, что в медицине я и так работаю, незачем 8лет на учебу терят ь, он не видит смысла в этои учебе. доводы, что мечта детства и т. д. не аргументы для него. Сказал, что тебе 31, а у тебя ни детеи, ни карьеры, ни толковои работы ( с моим имеющимся Во я могла бы лучшую работу наити, но без знакомств не берут-правда пыталась наити).
Говорит, что хватит витат ь в облаках. лучше наберис ь еще опыта и откроем свое дело салон красоты. Муж хочет детеи и говорит если я смогу совмещать работу, детеи и учебу, он и слова не скажет, пусть учусь, но тащит ь еще 8лет на себе все основное- квартиру, машины, кредит, студентку если она ничего не зарабатыват сама, он не хочет. причем, если я дома с ребенком буду сидеть- то тут без вопpосов, будет содержат, это другое, чем студент. В сердцах сказал, если учеба, то без меня.

Мама предлагает заводить детеи, а потом видно будет, типа для учебы пара лет погоды не сделают, а вот для детеи может быть слишком поздно.
В жизни по большому счету, ничто не важно, кроме детей. Подумайте через 10 лет вам важно все это будет в пустом доме? Ну а если все-таки карьера, то вы еще видно не совсем готовы к детям, то и заводить их не стоит, ради чего-то (в вашем случае-развод), это не вещь, про запас. И не надо перекладывать свое решение на чужие плечи ( я так думаю запасной вариант, что бы в будущем было кого "козлом отпущения" объявить), .
Марина Кирюшкина
Лучший ответ
Наталия Трежженова Очень мудро вы написали, спасибо!
Детеи я не готова, но я никогда не буду готова к этому ...Просто не могу представить, что если прямо всю жизнь без детеи да и мамои и в 40 можно стать, но это перебор уже по возрасту, тоже не хочется мамои-бабушкои быть. Муж детеи хочет, сказал, что если их совсем я не хочу, то он на такое не согласен. А так он согласен подождать еще но не долго (мы 6лет вместе, 3 женаты) он уже долго ждет, хотя с самого начала знал, что желанием я особо не горю. А как я могу знать или я через 10 лет буду жалеть, что останусь одна?
Вам 31 и есть высшее образование????

Троль!
Е.
Елена .
Простая Эгоистка Почему? 6 лет учёбы после 18-летия. И два ВО можно получить
Елена Пак почему это троль..?
а что в 31 не должно быть ВО??
я думаю оно и у 25летних уже есть
Я окончила университет в 29, интернатуру в 30. И это ОЧЕНЬ поздно, чтобы начинать работать врачом. Пора рожать.
Я этот вопрос года два, наверное, вижу периодически. За это время уже пару курсов закончили бы...) или родили бы, что ли...
Прислушайтесь к маме, она правильно говорит
Наталия Трежженова А как на счет мечты о медицине?
Ну и правильно муж говорит детей рожай лучше да о бизнесе думайте
Наталия Трежженова Думаете бизнесс лучше, чем просто быть врачом? Если врач моя давняя мечта?
На медицинском учиться тяжело и в 31 год начинать такую учебу уже поздно.
Dinara Dikhanova
смотрите ..у меня кума поновилась в колледже (её когда-то отчислили на последнем курсе) малому было 8мес. училась сама, потом поступила в универ на магистратуру и окончила с отличием (заочно)
потом родила малявку вторую и поступила на аспирантуру на стационар. малявке 1год и она с ней на пары ходила ..аспиранты 3раза в неделю не много пар и дома пишет дисертацию (ей 30л -родителей нет, живет в комнатке 3х3, муж зарабатывает копейки, помощи никакой и ниоткуда нету)
в вашем случае мед и надо учится на стационаре
я думаю вам надо родить малявку посидеть там каких-то пол года и пусть мама смотрит за дитем, а вы бегайте на учебу.
я поступила в универ в 29лет и очень довольна!
а мужья они все говорят так что тебе это не надо тра-ля-ля итд. НО надеяться на мужа нельзя ибо сегодня он с вами и вас любит.. а завтра кто его знает. стукнет моча в голову и уйдет к другой, а у вас образования нет, работы нет и возраст и что хочешь то и делай... стремно
идите и не бойтесь.. если вы захотите вы найдете время для всего что вам нужно и для ребенка и для мужа и для учебы итд.
моя кума с 2мя маленькими детьми учится.. они очень вредные и крикучие они не дают ничего сделать матери нет чтобы сбадрить хоть на день. но ниче она учится ночью ибо очень хочет
а от мужа поддержки особой не ждите.. они очень ревностно относятся к тому что жена куда-то будет ходить
у меня муж был против, но я не послушала и пошла и очень счастлива что пошла!!!! у кумы муж вообще говорил что она тупая что ей не надо итд. а она скоро будет кандидат наук
Tanya Aleksandrova
Людмила Антонова У нее уже есть 1 ВО. И муж не говорит сиди дома. А советует завести бизнес. В случае чего она с голой попой не останется
Если бы вам действительно это было бы нужно, вы бы не спрашивали ни у кого.
Ирина Ленькова
вы знаете учась на медика вам еще нужна будет практика вы пожизненная ученица будете сейчас не зделаете то что можно сделать и упустите что уже сделано думайте и решаййте
Надо было раньше о мечте думать. В лучшем случае через 8 лет в поликлинике сидеть будете. Кто в 40 лет без опыта работы возьмет взрослую женщину. А рожать в 40 будете? Мечту можно реализовывать в виде курсов. А не последние молодые годы тратить
Tanya Aleksandrova почему это молодые годы тратить?
студенческая жизнь не плохая и пока учишься может ребенок расти себе .. у неё есть мать и с ребенком посидит а там садик школа итд.
все можно совмещать.
Я тоже мечтаю врачом стать :) есть одно Во. Ребенок важнее. И тем более, вроде в мед вуз поступают женщины до 27, вы врачом когда будете работать, в 50 лет? У них напряженная жизнь. Многие сначала выучатся, сделают карьеру, а потом уже семья, дети. Иначе ребенка бы не видели, а деньги зарабатывать надо, постоянная практика. Вы женщина. У вас уже есть семья. Сосредоточьтесь на ней.
Наталия Трежженова А вам сколько лет? Почему не поидете учиться, есть ли у вас семья?
Да там сейчас всех пенсианеров смещают и замещают молодыми специалистами, как раз отучитесть и на пенсию.
Правильно ваш муж говорит, я бы на его месте тоже не хотела на себе всю семью тащить, тем более что он изначально на такое не подписывался.
Я бы выбрала семью
Tatiana Sergeeva
поезд уехал.. в 31 год можешь только медсестрой стать... хороший врач, всю жизнь учится, учёба лет 7, потом интернатура, ординатура... а медиком учиться только очно нужно... и кто тебя староспелку будет содержать,... у тебя склад ума ...увы.. ладно промолчу... а то бы ты сама давно свои шансы поняла... короче, улучшайся по линии косметологии.
Nessibela Kalmagambetova