Прочие дела домашние

В грибах, собранных в лесу, могут быть черви? Это не опасно?

Осенью родственники набрали грибы в одном из районов области, вроде шампиньоны или белые, не знаю точно какие. Вымыли их и сварили, заморозили, дали недавно гостинцем. Мы нарезали их и сварили. В шляпках какие-то белые червячки, и туннели, которые видимо и проели эти червячки. Что это?
значит так... вообще если грибники народ сурьёзный то никогда не станут собирать червивые грибы... шампиньоны не червивят... если грибы были в заморозке то черви естесссно замёрзли и приказали долго жить... по сути жрать их можно... но если вы народ брезгливый то всё в унитаз...
пс-пс - никаким кошечкам и попугайчикам не скармливайте...
Anastasiya Viktorovna)
Лучший ответ
Людмила Каппушева Они лесные жители почти. Постоянно в лесу. Что за грибы я не знаю. Они дали их моей сестре, сестра на вопрос что за грибы? сказала - шампиньоны. Но они там насколько я знаю не растут. Ладно с этим. Нарезали их и уже отваренные сварили снова. Грибы вкусные, ароматные, но там обнаружились черви. Ели их уже несколько раз и все нормально. Правда не очень приятно все равно.
Шампиньоны не растут в лесах....

Вы первый день на свете живете видимо.
Резеда Хафизова вообще то растут...
Людмила Каппушева Я знаю, что не растут, но мне так сказали.
И необязательно вовсе так говорить, честное слово.
Олеся Михеева Растут. Дедушка собирал на каких-то прелых кучах.
Червяки в грибах - нормально. Но нафиг такой подарок нужен.
Raikul Kasimbekova
Конечно в грибах могут быть черви! Грибы же съедобные)) но червивые грибы не едят. Я всегда такие выбрасываю, и тем более не стала бы их заготавливать. Выкиньте их.
Асия Нуреева
Людмила Каппушева Спасибо. Заготавливала не я и червей обнаружила только в готовом блюде.
все ето мясо
Это НЕ халяльно и не кошерно!!! Если Вы не соблюдающие мусульмане или - иудеи, то это просто мясо!!!))
Эти червячки есть в большинсвте грибов и они съедобны.
Я даже в солёной воде не вымачиваю, с ними жарю.
Юлия Судат
Людмила Каппушева Что-то смущают они все равно и говорят, что не надо такие есть.
не страшно
червывые обычно вымачивают в солёной воде
можно выбросить а можно промыть и всё
Жaмиля Кaировa
Людмила Каппушева Их не видно снаружи.
Жaмиля Кaировa я бы не выбросила, промыла и всё. люблю грибы.
Могут. Бульён будет мясной!
Людмила Каппушева Это не опасно?
да в маслятах их полно . и еще в каких то
Лена Грищенко
Ничего страшного, но грибы они собирать не умеют. Если не могут даже червивый от нечервивого отличить, то и поганок могут набрать. Белые, конечно, с поганкой не спутать, но с сатанинским грибом вполне.
Людмила Каппушева Она опытные лесники, охотятся, рыбачат. Думаю, ядовитые не собрали и отличать умеют. Но вот червивые почему попались. Может они на это не обращают внимания.
Просмотрели значит, плохо проверили.
И странно, что они в морозилке зашевелились, хм..
Леся Леся
Людмила Каппушева Что значит плохо проверили? Они были в грибах и ели их еще тогда, когда их не заморозили.
ничего тебе не будет
Мега розыгрыш http://www.youtube.com/watch?v=vGvJlKsKhg0
Да могут но лучше не есть!!!