Марина Мастер (1777) 1 час назад
Сила женщины - в ее женственности. Зачем подражать мужчинам в их одежде? Только слабый человек перенимает привычки сильного, забыв свою достоинство...
Это же очевидная истина, что обществом правят мужчины. Женщины перенимают их стиль, берут с них пример. Но не все женщины. некоторые уважают свой пол еще.
Это же очевидная истина, что женщина перенимает привычки мужчин. Ну хотя бы - в ношении брюк, курении, винопитии, матерных словах. Она, как более слабая от природы, старается подражать сильному... Но опять же, какая женщина? Неверующая. Христианка уважает себя и свой пол и женскую одежду...
Прочие дела домашние
Что вы скажете по поводу высказываний о дамах, носящих брюки? см. ниже
А, что говорить про мужчин, которые ходят в "юбчонках"?
Вероника Прохорова
вы имеете ввиду тех самых?
Я не христианка и неверующая, в основном ношу джинсы и брюки... мне так удобней...
Есть мужиковатые бабы, а то и чистые мужики
Ой, я в пятницу ездила в центр по делам, так там такой симпатичный шотландец в юбке да на волынке играл ;)))
Вероника Прохорова
на Арбате?
зачем мне читать всякие непонятные высказывания, сейчас столько умников, чтоб осудить все подряд, ставить курение и мат в один ряд с ношением брюк малограмотно
Скажу, что эти высказывания изрекли те, кто не стоял часами на автобусных остановках (в юбке-то)), не ездил в неотапливаемых автобусах и электричках.
Большинство женщин, добирающихся до работы подолгу общественным транспортом, даже не задумываются, что брюки когда-то были чисто мужским элементом одежды.
Как-то забыли, что иногда в брюках удобней и теплее? :)))))) Пусть носят, что хотят. Влияет образ жизни и климат.
Что за ерундовые споры на ровном месте?
Вероника Прохорова
у начальницы приступ П. Г. М.
После христианки выдохнула и расслабилась. Любой бред от религиозных граждан не вызывает у меня вопросов. У них своя атмосфера.
Это навязанные стереотипы. Если так сложилось что женщины ходили в юбках, что им не давали реализовать себя, то это не значит, что мы обязаны и дальше себя так вести.
Вероника Прохорова
да и мужчины носили балахоны в пол.
И согласно словам ответчицы, раз я люблю брюки, то значит слабая и не уважаю свой пол
Да, у шотланцев килты, а азиатки веками носили штанишки под платье до колена, а индейские скво на перегонах только в кожанные штаны и одевались... а древние еврейи носили одежду страшно похожуюе на платье, и вот даже ангелы великими художниками и скульпторами в платьеподобных одеяниях) изображались... все как-то оч запутанно.... и как-то не однозначно... мож женственность не в тряпках?))) баба с бородой женщиной не станет)
А ещё женщина работает наравне с мужчинами. Сегодня так. А это уже агрессивная среда, конкуренция, иерархия, отношения, проявление лидерства среди себе подобных. В работе/бизнесе - все равны, тут нет слабых . Тут нет снисхождения из-за юбки. Тут хочешь-не хочешь, а станешь проявлять "мужские" качества. Это не дом, это не детки..
А если женщина такая слабая, нежная и женственная (как велит природа) - То зачем говорить, что бабы продажны и живут с мужиками из-за мат. благ... Они лишь выполняют свою природную функцию
Вероника Прохорова
а согласно словам ответчицы, раз я люблю брюки, то значит слабая и не уважаю свой пол
Ну в общем то что то в этом есть!
А еще женщины сели за руль (оставив киснуть на кухне горы грязных кастрюль))))
Евгения (Элька) Гавриленко
У меня не киснут, посудомойка моет своевременно и без нытья)))
Добрый день)
ЛУЧШЕ В БРЮКАХ НЕЖЕЛИ В ТЁПЛЫХ КОЛГОТКАХ И В ПЛАТЬЕ- НЕ КРАСИВО
Каждому свое как говорится. Я люблю женственный стиль платья, юбки, каблуки ))
А стилю и заимствованию многих элементов традиционного мужского гардероба способствовала Коко Шанель еще в начале 20 века.
Да дались Вам те брюки? Фе! Настоящая женщина никогда не опустится до того, чтобы носить униформу бомжа.
Вероника Прохорова
объясни, почему брюки униформа бомжа?