Прочие дела домашние

Вам знакома подобная ситуация?

Люди находят на авито вещь, которая понравилась. Договариваются о встрече, а на половине пути приходит смс, что типа не приезжайте, родственники узнали, что продаем и купили племяннице. Объявление снято с публикации.
Что, так бывает??
Коллега рассказала.
ZP
Zoja Poljakova
88 386
я звонил по поводу вещи. договорились. она мне шлет смс-в этот день-не могу. я звоню-не отвечает. ладно. потом смотрю-вещь поднялась в цене. но мне все равно нужна-звоню с другой симки-снова договариваюсь о встрече. снова приходит смс-не могу. смотрю на товар-еще поднялся в цене. я тогда жалобу. объяснил что и как. те проверили и влепили ей бан. сняли с публикации. продавец-не зная цены. продает ее от балды. когда клиент находится-отказ и повышение цены либо второй вариант-во избежание бана-вещь продается дороже в другой рубрике с другого аккаунта-адреса е-мейл. почты короче.
Татьяна Гуртова
Татьяна Гуртова
56 016
Лучший ответ
кто-то приехал первым и забрал. хорошо, что вообще предупредили
Zoja Poljakova ОК... позвонить религия не позволяла?)
Хорошо что предупредили. Да, бывает такое.
Ксюша Федотова
Ксюша Федотова
85 764
Не было такого, наверное просто передумали продавать
Я не сталкивалась, но теоретически возможно. Как вариант, им просто предложили более высокую цену.
Zoja Poljakova это не тряпка, а гаджет... то ли ноут, то ли смарт....
А я просто знаю: если люди вам что-то обещали, вероятность, что исполнят обещание - процентов 20. так что я сразу не обольщаюсь ))
Не сталкивалась, ничего не продаю и не покупаю на таких сайтах, но впринципе, наверно логично, сказали родственникам, а они и хапнули
Айман .
Айман .
61 532
Бывает, почему нет?... Знакомая вечно шифруется, выставляя детские вещи на продажу, поскольку если ее родственники узнают, будет скандал, что не отдала племяннику. Ну, знаете, есть такие семьи, где одним все, а другим ничего.
Ситуация знакома )))
Просто передумала продавать.. но так чтоб перед носом отменить - никогда..
либо действительно " торгаши" тестят товар.. либо правда свои перекупают..
У меня так подруга просто забрала обувь детскую))) пришлось снимать с продажи.
было такое что я пришла за вещью домой к продавцу, открывают дверь, молодая девушка говорит " сейчас принесу вещь" и вылетает в этот момент тетка, видать мама ее и кричит что продавать вещь они не станут)
и один раз было такое, что мы купили две старые полочки в сарай, уже муж прикрутил их, как вдруг позвонила вся в слезах продавец и сказала что дедушка хочет вернуть полки. приезжали сами и забирали
Zoja Poljakova такое еще и продают.. я думала на мусор выносят)
а что вас удивляет? я продавала, подруга узнала и все забрала.
Natalia Koval
Natalia Koval
25 678
Zoja Poljakova Ниче не удивляет... Грит, поехали с дочкой смотреть и бац....
Сама никогда не связывалась, но не первый раз слышу о таком. Видимо сидят, торгуются, кто больше даст.
Иришка Юдашова
Иришка Юдашова
22 138
Zoja Poljakova тоже подумала.... а почему меня зацепило, людей жалко... из области пёрлись)
Бывает. Это нормально.
Almira Bitanova
Almira Bitanova
6 286