Прочие дела домашние

Какие ошибки нельзя допускать на собеседовании?

Ирина Кукса
любые ошибки непростительны при собеседовании. но тем не менее стоит избегать вранья, утаивания каких либо фактов из своей биографии, которые могут повлиять на ваш прием на работу, приписывания себе несуществующих навыков и заслуг. у моей мамы есть знакомая, дочка которой была на собеседовании, чтобы устроиться на лето заграницу на работу для языковой практики. и черт ее дернул сказать что у нее есть какие офигительные достижения в плавании, при том что она плавала так себе, на уровне обычного купальщика. девочку взяли на работу, да.... спасателем на вышку на пляже. вы понимаете, что это было? ей пришлось отказаться от вакансии и соответственно от поездки. неприятно. кроме того, при ответе на вопросы лучше избегать формулировок ответов вроде не знаю, не уверен, никогда этим не занимался. если вы чувствуете, что вам предлагают работу, с которой вы раньше не имели дела, но она вам нужна, отвечайте в таком духе: косвенно приходилось этим заниматься, быстро и легко обучаюсь и т. д. чтобы создать мнение, что даже если вы неопытны, быстро набьете руку. старайтесь быть предельно вежливы и выражайтесь грамотно, но не вычурно. не забывайте улыбаться. позволительно уместно и легко пошутить с принимающими-положительные эмоции всегда вызывают симпатию. слушайте вопросы внимательно, чтобы не переспрашивать, но всегда уточняйте, если действительно что то непонятно, иначе рискуете прослыть некомпетентным. кроме того, позаботьтесь о своем гардеробе-недопустима повседневная старая одежда, более того, испачканная чем либо. парфюма минимум, иначе собеседование будет быстрым и вы не сможете рассказать о всех своих талантах. думаю, перед собеседованием стоит узнать некоторую информацию о той организации, в которую вы идете-это направит ход вашего рассказа о себе в нужное для принимающих русло. условий много. я в свое время прошла достаточное количество собеседований, и некоторые из них-успешно, чтобы выработать свою стратегию поведения. самое главное-быть естественным, быть самим собой.
Татьяна Айферт
Лучший ответ
Нельзя дышать на преподавателя перегаром.
Анна Петюкова
говорить "незняю", "неуверен", "не могу"
Говорить плохо о... предыдущем работодателе!!!! НЕЛЬЗЯ!!!!
Не занижать себе самооценку, говорить о своих достоинствах, но не хвастаясь. Не молчать.
кавыряться в носу
Лена Щинова
Неизвестно Неизвестно Ты ОПСАЛЮДНА прав))) но божья коровка, сцуко, тебя обошла))))