Прочие дела домашние

Вы были в юности самодостаточной личностью?

Да, в классическом понимании этого слова)
Самодостаточность – это способность человека решать многие жизненные задачи собственными силами. Данное качество подразумевает полное отсутствие страха остаться одному, умение обеспечить себя необходимым без помощи извне.
Богомолова Евгения
Лучший ответ
Алинуська Милованкина выражение "самодостаточная женщина" придумали женщины, которые бояться рассчитывать на кого-то кроме себя. здесь главный элемент - недоверие...
я и сейчас такая же
Мне тоже не нравится это слово. Самодостаточными часто называют себя люди, у которых нет друзей.
Анастасия Андреевна скажите что мне сделать с моими друзьями чтобы ваше утвержедение хоть немного приблизилось к реальности? :))
да. и сейчас тоже :)
умение не быть зависимой от чужих мнений, обстоятельств, окружающей обстановки, развиваться, мыслить рационально и самостоятельно оценивать любые ситуации сложно потерять :)
с детства была
Чой-то какое-то пугающее слово??? --вроде как гермафродит какой-то!!!. Человек--существо социальное, не все зависит от его желания и возможностей...
Очень недалекие люди считают себя самодостаточными....
ИМХО
Да, с детства.
Юлия Скиндер
Да. И была и сейчас.
Что вы вкладываете в понятие " самодостаточность"?
Валерия Лобова
не.. меня спасла моя осторожность и упёртость
вседостаточной. могу и щас достать всех или по отдельности
Пришлось быть такой.
А как это? Если сама себя обеспечивала, то да
ненавижу слово "самодостаточная"... Считаю самодостаточных людей очень ограниченными и даже не личностями и ни в коем случае не хочу к таким относиться. Движение - это жизнь, а остановка - это постепенное загнивание и медленная смерть...
Оля Ковалькова
Zhanara Turan Мне кажется, вы заблуждаетесь.
да, даже более самодостаточной, чем сейчас...
Valentina Piun
Была непослушной и хитрой
думаю, нет
Инна Нижник
Была конечно.
Слыла белой вороной, всегда своё мнение на всё.
София Асмус
я никогда не была такой. В юности родители вели по жизни, потом мужчины. Меня вырастили несамостоятельной
Дилдора Абдурахманова ндя, самодостаточная женщина - которая не нуждается в помощи извне. Иллюзия независимости, т. е. бегство от своей человеческой, и в первую очередь, женской природы, быть нужной, быть любимой, быть разделяющей. А я от любви завишу )
Вполне.
Нет, родители с малых лет лишили "воли"....потом очень долго пришлось учиться самостоятельности, много лет потратила.
=G
=>(Sweet_ Girl)<=
Я ещё не вышла из юного возраста. И я бы не назвала себя полностью самостоятельной.
Ольга Владимировна самостоятельность и самодостаточность это не одно и тоже :)