Да, в классическом понимании этого слова)
Самодостаточность – это способность человека решать многие жизненные задачи собственными силами. Данное качество подразумевает полное отсутствие страха остаться одному, умение обеспечить себя необходимым без помощи извне.
Прочие дела домашние
Вы были в юности самодостаточной личностью?
Алинуська Милованкина
выражение "самодостаточная женщина" придумали женщины, которые бояться рассчитывать на кого-то кроме себя. здесь главный элемент - недоверие...
я и сейчас такая же
Мне тоже не нравится это слово. Самодостаточными часто называют себя люди, у которых нет друзей.
Анастасия Андреевна
скажите что мне сделать с моими друзьями чтобы ваше утвержедение хоть немного приблизилось к реальности? :))
да. и сейчас тоже :)
умение не быть зависимой от чужих мнений, обстоятельств, окружающей обстановки, развиваться, мыслить рационально и самостоятельно оценивать любые ситуации сложно потерять :)
с детства была
Чой-то какое-то пугающее слово??? --вроде как гермафродит какой-то!!!. Человек--существо социальное, не все зависит от его желания и возможностей...
Очень недалекие люди считают себя самодостаточными....
ИМХО
Да, с детства.
Да. И была и сейчас.
Что вы вкладываете в понятие " самодостаточность"?
не.. меня спасла моя осторожность и упёртость
вседостаточной. могу и щас достать всех или по отдельности
Пришлось быть такой.
А как это? Если сама себя обеспечивала, то да
ненавижу слово "самодостаточная"... Считаю самодостаточных людей очень ограниченными и даже не личностями и ни в коем случае не хочу к таким относиться. Движение - это жизнь, а остановка - это постепенное загнивание и медленная смерть...
Zhanara Turan
Мне кажется, вы заблуждаетесь.
да, даже более самодостаточной, чем сейчас...
Была непослушной и хитрой
думаю, нет
Была конечно.
Слыла белой вороной, всегда своё мнение на всё.
я никогда не была такой. В юности родители вели по жизни, потом мужчины. Меня вырастили несамостоятельной
Дилдора Абдурахманова
ндя, самодостаточная женщина - которая не нуждается в помощи извне. Иллюзия независимости, т. е. бегство от своей человеческой, и в первую очередь, женской природы, быть нужной, быть любимой, быть разделяющей. А я от любви завишу )
Вполне.
Нет, родители с малых лет лишили "воли"....потом очень долго пришлось учиться самостоятельности, много лет потратила.
Я ещё не вышла из юного возраста. И я бы не назвала себя полностью самостоятельной.
Ольга Владимировна
самостоятельность и самодостаточность это не одно и тоже :)