Прочие дела домашние
Для Вас важна похвала, пусть даже и неискренняя, инетных знакомых? Насколько Вы самодостаточный человек?
Вот, что говорили об этом ОТВЕТЫ, наша категория ПДД, 2 года назад... "Самодостаточный человек - это прежде всего человек с сильным внутренним стержнем и адекватной самооценкой, не зависимый всецело от настроений, внимания и оценок других людей. Это не значит, что он обязательно убежденный одиночка, самодостаточная личность вполне может иметь близких и любимых людей. Отличие состоит в том, что несамодостаточная личность нуждается в постоянных подтверждениях своей нужности и ценности для окружающих, ее самооценка зависит от оценок значимых людей. Такой человек, если его вдруг не оценили, разлюбили, обидели может впасть в полное самоуничижение и депрессию. А самодостаточный скорее просто разочаруется в не ценящих его по достоинству людях и будет спокойно жить дальше."
Искренняя похвала всегда приятна... даже от инетных...))... но если её нет-то меня это не беспокоит.. .
А вот похвала родных и друзей мне нужна, как воздух, ну вот люблю я, чтобы меня ценили, чтобы после ужина семья сказала-"мам, ты прелесть, так вкусно было! "...и сама люблю похвалить друзей и родных -за вкусный чай, за красивую стрижку, за выбранное платье.. .
и как бы не кричали вокруг, что всем глубоко пофигу-ну не верю я....))... и самодостаточность человека не только на этом основывается... .
А с данной оценкой самодостаточности я не очень то и согласна...)... вот так вот...)))
Олеся Колесниченко
Согласись, Вики цитировать неинтересно..))))
мне нас.. ать на инетных знакомых))) ) Мою самооценку никто не пошатнет! !
А уж мама и папа - точно. Дедушка и бабушка)))
вообще НЕ люблю похвалу!
Я ответы закрываю и забываю) инетные знакомые на меня мало влияют. А вот реальные - бывает.
Ален, я настолько самодостаточна, что раздражаю этим очень многих людей, мне всегда плевать на то. что подумают, что скажут-это мой характер, переделывать и подстраиваться не могу и не хочу
Олеся Колесниченко
Спрошу почти так же, как через один выше, даже на мнение близких плевать?
похвала приятна, но могу замечательно прожить и без нее.... про самодостаточность ничего сказать не могу....
свои достоинства я знаю.
мне нужна критика.
ее я люблю.
не знаю как это называется
мне нужна критика.
ее я люблю.
не знаю как это называется
все друзья считают меня самодостаточной, может быть и так, но подтверждение в этом я ни у кого не спрашиваю, мне самой для самодостаточности ой еще много чего надо.. . а уж в инете тем более никогда объективную оценку дать не могут, сегодня восхищаются, а завтра на уй пошлют...
А я врать не буду. Я люблю, когда меня принимают, понимают и одобряют. Не принимают? Значит, найду более адекватную и подходящую компанию. Но сказать, что мнение людей обо мне совсем мне безразлично - не могу...
Это нам очень даже понятно.. .
...
вы знаете-мне безразлична реакция других.
Олеся Колесниченко
Даже папы и мамы?
Неа.. похвала не важна. А вот общения да. Я очень люблю общаться... и виртуально в том числе. С одной ответчицей мы уже в реале встретились.
Достаточно самодостаточный.... А похвала всегда приятна.. . правда искренняя )))
Уж не знаю насколько я самодостаточна, но похвалу предпочитаю слышать от людей, мнением которых дорожу. А субъективное мнение малознакомых людей меня не интересует.