Прочие дела домашние

Можно нарваться на похвалу и критику? но критику принимаю только здоровую

Мне тут недавно с проекта женщина-дизайнер подсказала минусы в оформлениях моих работ, и я ей благодарна ( сама давно об этом думала) , но если менять рамочки, нужно менять все разом, а так они пока у меня все одинаковые. Ну вот львов довышивала

и повесила все же картины так
Ольга Саглаева
Хвастуша-похвальбунья!
Но вобще-то конечно- если бы я так умел- тоже не выдержал бы- похвастался под видом вопроса (и не на одном этом форуме... )
Хорошо!
А эта женщина дизайнер- она сама то хоть что нить умеет?
Карина Мишарина
Лучший ответ
Ольга Саглаева спасибо, конечно, это хвастушка, ну не смогла удержаться, после того, как повесила их рядом)))) А женщина-то, дело мне сказала, рамочку бы для них другую да с паспорту - они бы еще эффектнее смотрелись
Лариса Чекова Умеет, не сомневайтесь!
Разве я говорила о том, что рамы не должны быть одинаковые? Я написала, что НЕКОТОРЫЕ работы нуждаются в другом оформлении.
Вот и по фото - можно скажу? Работы вывешены продуманно, симметричная композиция была бы очень хороша, если бы сами картины хоть как-то соответствовали друг другу по стилю и тематике. Львы и леопарды - украшение охотничьего домика, чудесная вышивка детской головы подойдет к любому современному интерьеру, а три нижние мультяшки дальше детской выпускать нельзя. И как бы вы их не роднили рамками - они вместе выглядят кучей-малой
Лариса Чекова
Ольга Саглаева а я разве сказала, что ваш совет был неадекватным? нет, я просто уже пояснила, мне нужно было просверлить эти дырдорчки и временно повесить на них все то,что имеется в доме( я про нижних мультяшек), потому как и верхние картины лежали почти год просто на полочек в рамочке, хрен допросишься мужа просверлить дурочку в стене( маме дарю все другие вышивки - ей проще - дом деревянный))))
Я бы Вини Пуха и сову сняла со стенки и на однотонные обои вышивку повесила. А то как говорил наш учитель географии: масло масленное. Лучше фотки не тавить - больше критики будет.
Олеся Гамазина
мне кажется, верхние три работы и три нижние нужно развесить вообще по разным стенам, они стилистически друг с другом ну никак не вяжутся. А одинаковые рамочки - в принципе не страшно. Но я бы, проделав такую кропотливую работу по вышивке, уж добавил бы себе ещё немного работы, задекорировал бы сами рамки в стиле картинок внутри. Декупажик лёгкий, это очень быстро, но иногда вид меняется радикально.
Ольга Саглаева я уже чуть выше прокомментировала все то-же, конечно верхние работы моя гордость - нижние мишура- мне нужны просто гвоздики для дальнейших работ, а от мужа их хрен дождешься, это все его друг присабачил и вымерял, ему большое спасибо, и да, оформить бы их получше!
Ольга Саглаева сейчас в процессе работа примерно таким же размером 30/40 см( как все верхние), но она еще более мелкая и кропотливая, и как бы совсем не знаю куда ее присобачить - отдельно - не вариант, только лишь на место псины с носком( под малыша), как думаешь?
Винни просто супер
по-моему тебе уже все сказали) . добавлю лишь, что такие работы лучше смотрятся в живую, чем под стеклом.
Ольга Саглаева да жаль мне их без стекла держать - всю пыль в себя будут впитывать, уж нет( опыт был- пробовала без стекла некоторые работы оставлять( не эти- другие), они быстро цвет теряют), а тем боллее,если в подарок дарить, кто их там стирать будет? кому оно нужно - под стеклом все практичнее
Вы случайно не мусульманка? Не то чтобы в минус вам, просто эти ребята грешат склонностью к орнаментализму, и излишней симметрии.
Ольга Саглаева случайно нет, я христианка, хоть и в церковь не хожу, но крещеная. Симметрия вам не понравилась? я наоборот сильно хотела,чтобы они именно так висели, работы главные верхние - нижние - так мишура, просто мне нужно было,чтобы они в конце концов висели нормально, а не лежали стопочкой на полке
Убери три нижние картины. Они портят весь общий вид, не соответствуя верхним по стилю, размеру, и качеству.
Прекрасные работы. И рамы прекрасные. Подарите это всё друзьям и родственникам. пусть у них весит.
Ольга Саглаева ну нельзя же все абсолютно дарить)))если бы не дарила пришлось бы всю стьенку сверлить вдоль и поперек - это мои любимые у меня останутся - тигр, малыш и львы
Я не дизайнер. Но моё мнение, работы прекрасны, особенно "Африканское сафари"