Прочие дела домашние

Скумбрию чищу, соль, приправа, обкладываю луком и оставляю на ночь. Потом на гриле или в духовке - ммм
У вас есть любимые приправы? Как их используете? В смысле, рецепты))
Приправ очень много. Но постоянно пользуюсь только петрушкой, базиликом, ориганом, розмарином, сальвия, лавровым листом (выращенными на балконе). Ещё паприка, чеснок, чёрный и жгучий перец. Все эти готовые наборы за приправы не считаю.
укроп и черный перец молотый. остальное - гораздо меньше.
у меня любимые приправы - имбирь и чеснок))
Люблю чеснок, лук, и кинзу... пряности не очень воспринимаю, разве что паприку очень люблю, но есть масса разнообразных, и конечно добавляю по вкусу немного.
Одно время прямо таки тряслась от одного вида кинзы. Теперь люблю, но отношусь спокойно. Была равнодушна к укропу, в последнее время полюбила. Сейчас всюду пихаю маринованный имбирь. Закончился вчера, кстати. Схожу-ка в магазин...
прованские травы...
У меня приправ - целый арсенал, кладу по вдохновению, каждый раз по-разному, а вот если дочка готовит - у неё все с кориандром. Он повсюду!

паприка крупная и молотая.. оч люблю
Тося Шевченко
Никак не могу понять, какой у нее вкус?)) Вообще не чувствую)
Синий базилик. Отлично мясо мариновать
тушу курицу в сметане с чабрицом и черным перцем при жарке свинины душицу добавляю-орегано,
Много разного, кладу по вкусу. Люблю кинзу с укропом в курином бульоне и эстрагон к припущенной форели.
лаврик, укропчик, морковь,, перец, соль, лук. Баста.
Прованские травы.
Тося Шевченко
Знаем такое)
Орегано. майоран - со всем мясным. корица к выпечке, ванилин, барбарис к плову