Прочие дела домашние
Вкус или аромат какой специи Вам нравится? Какую специю или приправу Вы чаще используете?
Люблю запах корицы, куркумы и сванской соли.
Тимьян...
Базилик
В основном сочетание - зеленый лук+укроп
Для маринада огурцов - обязательно гвоздику
Для плова - барбарис
Для мяса - чеснок+черный перец
Борщ - лавровый лист.
Для плова - барбарис
Для мяса - чеснок+черный перец
Борщ - лавровый лист.
Корица. ваниль, чёрный и белый перец. Из зелени- петрушка, укроп, кинза, тархун.
В последнее время была помешана на маринованном имбире. Недавно на индийской выставке купила настоящего карри и жарю в нем куриные крылышки.
Базилик, провпнские травы зпах ванили, кофе и ройбуша
базилик, прованские травы. розмарин, мускат -к горячей пище.
гвоздика, кардамон, ваниль, корица, анис - ежедневно в чаи, напитки, компоты. десерты.
Раньше оч любила паприку крутногл помола.
Щас бесит всё. Не хочу готовить
мясо
Карри, орегано
разные, у меня целая коробка. запах цедры нравится :)
НЕ нравится гвоздика - очень сильная для меня.
чаще всего использую черный перец.
Последнее время повадилась чайную ложечку готовой горчицы добавлять. Не ожидала раньше такого эффекта.
Ванилин
Хмели-сунели, в любое мясо, даже к рыбе. Это запах моего детсва, если нет дома-готовить мясо не смогу!:))
а какую вы ?)
Елена Карцева
А Вам зачем?)
корица и стручковая ваниль, кардамон
Светлана Капота
использую много разных
У меня море специй. Я их очень люблю. Самые - самые - горький перец, хмели - сунели и зерна укропа. Это вещь!!! Именно зерна
Перец)
Соль. Остальное в зависимости от блюда.
лавровый лист
Кориандер, чили
обожаю рукколу в салате, интересно очень
куркума - наше всё ) к картошке, овощам, мм...
орегано ещё, тоже в салатах и к пицце
Базилик или прованские травы, в составе которых он есть.
Много какие приправы люблю. Смотря к каким блюдам. Хмели-сунели, уцхо-сунели, кориандр люблю. Потом нравится зира для специфических блюд. Укроп и петрушка при чем в сушоном виде тоже, паприку покупаю. Недавно полюбила карри, хотя несколько лет тому не любила. Покупаю смеси всевозможные. Не любимых вообще нет. Базилик, орегано, очень люблю майоран еще и мн мн других.
Елена Карцева
Вот с зирой, я вообще не подружилась (
Я хмели сунели люблю. А в последнее время подсел на смесь 4 перцев из мельнички. Прованские травы так же. Вообще в разных странах подсаживаешься на новые специи. Но никак не могу научиться переносить аромат кинзы! Бэээээ
Очень нравится запах ванили, чаще использую чёрный перец, корень имбиря.