Прочие дела домашние

А вам нравится, когда вас учат жить? Кто чаще всего этим занимается? Как реагируете?

Streight Lady *
я уже вышла из того возраста)) ) сейчас себя одергиваю чтоб не сойти с ума и не начать учить жизни всех кого поймаю)))))))))
Полина Баранова
Лучший ответ
естественно нет
У японцев тоже инструкции для дураков.
Меня уже давно никто не учит, да и раньше это было без толку.
Кроме мужа - некому. Я ему в ответ - не учите нас жить, лучше помогите материально.
You )
Людям присуще учить других. И это неплохо, но только тогда, когда человек этого хочет сам
Лично я ...отвечаю.... Не учите... помогите материально.
Удивительно.... но народ сразу понимает.
Я спокойно отношусь, ну захотел человек дать совет, пусть скажет, может чего дельного насоветует.
игнорирую
это пишут для дураков. на русском языке такого не пишут.
Мне-все равно. К нужным для меня советам прислушиваюсь, ненужные-игнорирую.
бывшая
молча
Влада Авдеева
Советы от родителей нормально переношу, если кто-то чужой пытается лезть со своим "тебе надо", говорю: "Не учи меня жить, и я не скажу, куда тебе надо идти", или "Тебе надо, ты и делай. "
Юлия _
Советы раздают все кому не лень. Молча слушаю, если действительно дельное предложение могу принять, но в основном полная чушь. А вообще прежде чем дать совет, воспитанные люди говорят- позвольте дать вам совет. Удачи!
Почему то все кто старше меня постоянно стараются дать мне совет. Мне ведь всего 24 года, мозгов нет. И пофигу, что я уже не первый год живу самостоятельно и у меня двое детей, и опыта, к сожалению, хоть завались. Ну надо же вставить свои 5 копеек: ) реагирую просто. Прикидываюсь дурочкой, мило улыбаюсь, а потом "ой, совсем забыла, мне нужно бежать".
Иногда мама любит "подсказать", стараюсь слушать, если что - то полезное, если нет, меня жутко это раздражает
Татиана ***
неттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт не навижу это
терпеть не могу, стараюсь куданить уйти.