Прочие дела домашние

Какие запахи и ароматы вам ближе всего, нравятся вам... вообще что первое придет на ум или на нос то и называйте...

а какие не нравятся?? ?

мне нравиться запах лимона... у меня и гели для душа с лимоном и духи цитрусовые и эфирные масла есть... .
аромат свежеиспеченного горячего хлеба.... цветов (но есть исключения)

не нравиться запах лаванды.. .
а вот как узнать от чего это зависит и что обозначает, что человек предпочитает тот или иной аромат или запах
Любовь Моя
Я люблю запах берёзового веника в бане, запах моря, люблю запах свежезаваренного чая с мятой и черносмородиновым вареньем, запах земляники, запах вербены... Очень любила нюхать макушку своего маленького сына- он пах детством... кашей, молоком и ...счастьем!
Елена Лесняк
Лучший ответ
Цитрусовые ароматы "молодят", читала недавно. Я люблю запах корицы, базилика, жасмина :)
Айя Мэлс
Ландыш, жасмин, люблю как пахнет печь.
Хоть и давно не топили, развалили весь ход, но запах остался.
Детство.. .
Люблю, как на Троицу украшают веточками дом-неповторимый запах.
Елка.. . в своём доме все запахи остаются навсегда.. .
Иногда улавливаешь их где-то.. .
Вспоминаешь.. .
Из ароматов нравятся сладкие, тяжёлые, терпкие.
Видно, по натуре я человек такой своеобразный.
Не ищу легкого пути.
Любимой женщины
из цитрусов духи мандарин, гель для душа апельсин и грейпфрут, из масел лимон, ванильку иногда полюбливаю
Мария Мирошник
Лучше всего, этот запах воспринимается зимой, запах дыма из деревенских дровяных печей ...
Юлия Веснина
Запах сирени . Особенно вечером
Ну .. много каких запахов не нравится ( если это не только к растительной флоре относится )
Почему нам нравятся одни запахи, и мы с трудом переносим другие? Причем, случается и так, что в разряд неприятных для нас запахов попадают те, которые выбирают наши близкие люди. Оказывается, по пристрастиям к тому или иному аромату можно сделать вывод о многих чертах характера человека, а, отсюда, и о совместимости людей тоже.
Поняв «язык запахов» , можно лучше узнать самого себя и того, кто рядом с нами. Да и в практическом смысле это очень удобно, ведь, зная близкого человека, можно безошибочно выбирать ему в подарок те или иные духи или туалетную воду. Итак, что же говорят психологи об отношении к запахам и свойствами человеческой натуры?
Читайте тут - http://www.ladygid.ru/znacheniya-aromatov-/-zapah-duhov
Ludok Зорина
Фруктовые ароматы очень нравятся особенно малина)
Запах тюльпанов люблю. Жасмин ненавижу. У соседей на территории, под окнами моей кухни растет-цветет. Уже который год вынашиваю план-уничтожение. останавливают добропорядочные отношения.
Zhanna Tsoy
а мне нравятся легкие запахи.... немного волнующие... запах эдельвейса например. а еще запах дождя и мокрого асфальта.
Елена Малич
Люблю чистый деревенский воздух, наполненный ароматом лугов и леса. Люблю запахи свежести.
Тоооооонко распыленная соляра-неописуемый аромат...
(K
(Yana Kr*)
утренний запах иприта.
Наталья *****
Любовь Моя ой, страсти какие....
запах помидорной ботвы нравиться, аж улетаю. Запах герани - бе. до рвоты
Ассоциаций нет. Жду лета, напрашиваюсь к знакомым у кого есть дачи, сижу в теплице и ...( друзья прикалываются и издеваются)
Любовь Моя ну вообще-то действительно у помидорной ботвы интересный запах...)))самое главное не есть ее....
запах свежескошенной травы всем нравится
Elena Agurjanova
нравиться запах арбуза, и цитрусы ))
Наиболее ярким ароматом из семейства цитрусовых обладает лимон. Запах этого фрукта помогает сконцентрироваться, усиливает тонус мышц, бодрит и заряжает энергией. В частности, он повышает скорость реакции при возникновении экстренных ситуаций на дороге. Поэтому специалисты советуют держать лимонную отдушку в машине, в кабинете переговоров, в лекционных залах, т. е. местах, где нужна повышенная концентрация внимания.

Как показывают результаты исследования, проведенного в Англии в 2008 году, чистота и свежесть ассоциируется у большинства людей с лимоном. В ходе изучения было выявлено, что запах лимона является еще и отличным антидепрессантом. 53% любителей этого аромата при контакте с ним ощущают прилив счастья, а 46% это запах расслабляет.
Шоколад, кофейные запахи. Когда захожу в кофейню какую-нибудь начинаю вести себя неприлично и меня друзья за ногу оттаскивают от кофейного аппарата.
Не нравится цветочные запахи.
Ayaulym Zhilkishieva
запах пердежа не нравится остальное терпимо
Sako Momyntaeva
озон
Мне нравится запах роз, малины, персиков и кока колы