Прочие дела домашние

Какими приправами и специями Вы пользуетесь? Или Вам нравится натуральный вкус пищи, по мне так лучше натуральный.

Соль, перец, лавровый лист и будет натуральный вкус)) )
Редко использую приправы)))
Екатерина Печерица
Лучший ответ
Смотря какой продукт.
А так у меня целая полка на кухне под разные специи и травки.
Люблю разные перцы, базилик, майоран, имбирь, мяту, орегано... .
Мясо в домашней мариновке, с разными приправами - это ж вкусней ничего быть не может.
Ольга Федотова
Много чем. Всё натуральное.
Соль, перец, горчица. корица, имбирь, карри, лавровый лист.
Елена Гусарова
Многими пряностями пользуюсь, зависит от того, что готовлю. Тоже люблю натуральную пищу)
Кан Александра
Орегано, майоран, карри, базилик. И многие другие)
Ind*_*@zek 8
Различные перцы, чили в том числе, тимьян (пицца без тимьяна не пицца) , хмели-сунели - обожаю. И еще покупаю на рынке готовую приправу для шурпы (сама так не смешаю) , а без этой приправы шурпа на шурпу не похожа. А зира, барбарис как же плов без них? Главное во всем меру знать.
Елена Золотущенко Что имеете в виду под словом "шурпа" ?
Соль, перец, лавровый лист и карри.
Света Мушта
Разнообразными.
Самые употребимые — соль и чёрный перец.
Также сахар, кумин, тмин, розмарин, укроп, чеснок, глутомат натрия, ваниль, ванилин и т. д. и .тп, это то что первое в голову пришло :)

А чем, по вашему, отличается "натуральное" от "не натурального"?
Надежда Сафронова имела ввиду натуральный, т.е. без добавления приправ.
Иногда -чеснок, розмарин, мускатный орех. корица, ваниль, чатни.
Часто - соевый и сладко-острый соусы для курицы.
Специи УСИЛИВАЮТ натуральный вкус пищи.
я люблю травки)) ) белый перец) ) шафран))) ) готовые приправы по типу добавь воды и залей))) ) я не люблю))))
к мясу - смесь перцев, розмарин, базилик, мускатный орех, гвоздика, чеснок, лаврушка, имбирь.. .
рыбу едим оочень редко, но к ней тимьян, белый перец, чеснок
в выпечку - шафран, ваниль, корица
в разные супы - перец, гвоздика, лук, чеснок, базилик
отдельная тема плов, туда добавляем зиру, барбарис, шафран, чеснок, перец и как не странно, лимон =))
в глинтвейн кладу белый перец, кардамон, имбирь, кориандр, бадьян, гвоздику. .

так что специй у меня много=)) очень не люблю универсальные приправы в пакетиках с надписями типа "для курицы", "для шашлыка" и тп. лучше собрать все самой.

еще люблю куркуму, вкуса у нее никакого, зато дает отличный золотистый цвет блюдам
Елена Золотущенко А лимон в плов как добавляете , не секрет? ))
Мне кажется - всеми возможными, но лангет предпочитаю просто с лучком и чёрным перцем. )
Лариса Волощук
в бульоны перец добавляю и лавруху, если некуриный.
Анжела Гудзь
Иногда использую барбарис, карри, имбирь, корицу, перец всяческий... Смотря что готовлю.
Из натурального только свой дачный укропчик и петрушку. А остальное всё из пакетиков. Беру отдельно "для плова", "для картофеля", "для пельменей" ит. д.
Юлия Музыка
черный перец, соль, лавровый лист, зелень, остальные типа приправ к плову в пакетиках, муж на дух не переносит!!!
Natalia Lagutina
солью и перцем
Ekaterina Stepanova
Розмарин самый любимый. Тащусь от него. Еще ореховая трава. Лимонный перец люблю дико.