Прочие дела домашние

мне 15 лет, моя мама скоро родит ребенка (девочку)

И я переживаю
Тяжело мне будет? Ибо моя мама может если честно лечь на диван и командовать сделай то и се. Иди постирайся . И т. д а я в школе еще учусь. И не знаю до 9 быть или до 11. Но если будет так что я просто морально устану и т.. д я хочу уйти после 9 класса. Может я как то неправильно думаю? Подскажите
Многие из нас были бытовыми рабами и прислугой. Дело это неблагодарное. Чем больше везёшь - тем больше нагрузят.
Аяулым Болатбаева
Лучший ответ
Всё будет хорошо. Но не сразу.
в чем проблема впихнуть вещи в машину и нажать кнопку? Тебя что на прорубь посылают полоскать?
В 15 лет делаешь из стирки проблему ? ))
хочешь жить на полной тебя обслуге ничего не делая и всем возмущаеясь ? ))

ребенок еще не родился, а ты уж бедная заранее упахалась ))

с тобой то, заразенька такая сякая, в детстве возились .. задницу тебе намывали.. с болячками носились и не жалились и не бросали.

У мамы, что из за тебя жизни не должно быть, должна под тебя подстраиваться и тебе прислуживать ?

А ничего, что ты замуж захочешь, а мама с твоего же примера скажет, терпеть твоего мужа не могу и не хочу ..

а забеременеешь, она заранее начнет тебя обсуждать.. как ей будет тяжело и нафик тебе ребенок )) ...

Давай .. иди ка после школы работай, живи отдельно .. вот и настриаешься всласть ( никто за тебя это не сделает) и по магазинам с сумками побегаешь и нищету хлебнешь и поймешь почем фунт лиха,

и не факт, что при таком паршивом характере кто то тебя замуж возьмет, а если и возьмет сдуру, так ненадолго его хватит.
Наталья Баженова Ахах ну и дура ты
Ты слишком себя жалеешь, привыкай трудиться и помогать - пригодится в жизни
Прикинь, а у меня в 15 лет была на руках мать - инвалид. Не ходячая совсем. Ничего, и выжила, и выучилась. А ты печешься только о собственном комфорте и создаешь проблему, которой еще и нет. А, возможно, и не будет.
а как я помогал матери, так и ты помоги тебе воздастя в будущем .
Думаешь неправильно.. когда родится, ты полюбишь свою сестренку и самой будет приятно для неё что-то делать и возиться с ней...
Мария Ропотило
"постирайСЯ")))))
поступай в колледж с проживанием, ну и ищи подработку, на стипендию не проживёшь.
Tanja Gogol
ты глупая, у меня даже вопросов не возникало никогда о помощи своей матери, а ты заботишься о своей заднице
Gulum Heseneliyeva
Если будет тяжело и все таки надумаешь уйти после 9 класса. В таком случае, поступай куда нибудь ( в институт точно не возьмут ) ,работай, зарабатывай на жизнь, снимай квартиру и живи отдельно
Irina Plotnikova