Прочие дела домашние

Скажите, считаете ли Вы, что кому то чем то обязанны?

Или Вам кто то чем то обязан? (вопрос не праздный). Хотелось бы знать Ваше мнние
Обязана - нет, никому. Благодарна - да, маме, за то, что родила меня. Детям - за то, что они у меня такие замечательные. Мужу - за то, что терпит меня. Друзьям - за то, что ни есть...
Елена Беляева
Лучший ответ
да, к онечно! Я обязана родителям за воспитание, за образование, за теплоту и любовь.. . и дочь моя обязана мне тем же.. . я чувствую свой моральный долг перед мужем, потому что обязана ему за дочь, за любовь и ласку (равно как и он мне).... нельзя жить без обязательств. никто никому ничего не должен - так только в общественном транспорте бывает.
Татьяна Гусева
да, обязан своим родителям. за образование, например
только родителям своим
Родителям обязана, жаль, что не успела им ничего хорошего сделать.... теперь жалею, их уже нет в живых. Всё больше о себе думала, а теперь и рада бы их отблагодарить, да возможность ушла .
Мария Шаламова
нет
Нина Сайдулина
я обязана своим детям до тех пор пока они нуждаются во мне физически
Да, я обязана всем только своей маме.
Да, конечно. Я обязана своим детям. Обязана заботиться о них и поддерживать на всех уровнях пока могу. Мне никто не обязан-так проще жить.
Да !!!
Я обязана поднять на ноги детей: дать им образование, воспитать, направить на путь. А так же своей МАМЕ!!!!
Нет.
так как мать умерла-то больше некому, поэтому нет!!!!