Прочие дела домашние

Вопрос владельцам посудомоечных машин (внутри)

Люди, напишите, ЧТО покупать для нее. Вроде знаю, что соль специальная и еще что-то. Хотелось бы точно знать.
Не соль, а таблетки специальные. Калгонит 3в1 моют идеально чисто
Ирина Ганжина
Лучший ответ
Соль и таблетки для пмм
Ирина Ф
я таблетки покупаю, раньше (до кризиса покупала "фери" из Финки.. теперь Фильтеро "7 в 1" в Юлмарте заказываю, они реально не слишком дорогие, моют номально. Соль не загружаю (только первый раз грузила. она была в стартовом наборе) - у нас в Питере вода мягкая
Использую таблетки 3в1, больше ничего не добавляю
Николь Кончак 1 таблетка на 1 мытье?
Katrinka Ivashchenko Тогда у вас полоскание без соли получается и смысла нет в таких таблетках..
В Питере вода мягкая, поэтому соль не нужна. Пользуюсь таблетками Финиш, для нас этого достаточно
Надежда Энгель
Это зависит от того какая у вас вода. У нас вода содержит мало солей и потому я кроме обычных таблеток для мытья посуды за 9 лет пользования ни разу ничего не добавляла.
Марина .
Николь Кончак В Москве???
Марина . Я пользуюсь самыми недорогими, но теми, которые не требуют ополаскивателей, чтобы еще на них деньги не тратить.
Таблетки не экономно. Лучше порошок и блеск. И соль
Соль можно самую дешёвую купить, а таблы или капсулы не все хорошо моют. Самые дешёвые из хороших, клин ок. А фейри, почему то самые дорогие, дороже финиша. Порошок хреново моет, даже сомат, он плохо вымывается из кюветы. Если таблетки с солью, то это хреново, т к режим полоскания будет без соли и будут разводы.
Айман Тажитова
Порошок или жидкость для мытья и еще жидкость для блеска. Есть такие таблетки (брикеты), к ним блеск не нужен, там 2 в 1. Соль - само собой. Ее надолго хватает.
Николь Кончак Т. е. если таблетка 2 в 1, то нужна только соль еще?
таблетки 3 в 1 и не нужно никаких добавок
Айман Тажитова Ага, а полоскание будет в жёсткой воде и будут разводы..