Прочие дела домашние

Кок вы относитесь к тому, чтобы нуждающихся в уходе престарелых родителей определить в комфортный частный пансионат?

Дарья Моисеева
Если им там будет хорошо - то почему бы и нет?
Олеся Лазарева
Лучший ответ
Дарья Моисеева честно говоря я устала за 9 лет
где им лучше и всем лучше - туда
считаю это правильным и цивилизованным
... Эля ...
чистой воды скотство
Жанат Карагулова вы готовы оставить работу, чтоб круглосуточно быть со стариками?
Положительно.
Настя Назарова
в вопросе написано четко- нуждающихся в уходе, то есть когда уже какие-то болезни. как альцгеймер, деменция и так далее.
Те, кто считают что это бесчеловечно- готовы не выходить из дома, чтоб ухаживать за такими стариками, которые могут устроить пожар, измазать фекалиями стены, уйти куда-нибудь и потеряться? Это человечно? В таких домах о которых, спрашивают грамотный профессиональный уход, человек не один, как в родном доме в четырех стенах один целыми днями. Там рядом медики, и не надо ждать скорую, если что случится, а в таком возрасте случается часто
В хоспис смертельно больного тоже не отдали бы? Лучше дома- долг отдавать, а что человек мучается?
У меня нет таких денег
Меня воспитали, что это неприлично.
нормально отношусь. Качественный пансионат - это не просто бросить больного человека куда-то. У кого-то родители годами живут одни, тоскуют, получая время от времени поздравление с новым годом или редки набеги, а кто-то в пансионате -в комфортных условиях, с людьми из той же среды примерно, того же возраста. Моя тетка жила в таком в Израиле - она там пела в хоре, активно учавствовала в каком то клубе, интриги какие-то, на старости то лет -проявила неслыханную прыть. Для нее там было веселее, чем жить одной или в бабушках у своей дочери в семье дочери, с другими укладами. Как то без драм и предательств это принималось, пока она была здоровее - она сама выезжала куда то в гости, после - дети уже сами ездили в гости к ней.
Я хотела бы, чтобы к старости у меня и у моих детей не было проблем со средставами, чтобы предложить комфортную старость в приличном пансионате, где я среди своих -чем в семье своего взрослого ребенка, где я на правах бабушки, буду мешаться, видеть, что видеть не надо и сама раздражаться от разницы энергии..
Лена Горбась
дай бог тебе такой старости. а может и похуже
Наталия Маковецкая а что плохого? дети в детсадах росли
Наталия Маковецкая уход в таких местах намного качественнее и прожить люди могут дольше
Наталия Маковецкая вот такие ответы говорят о доброте душевной и глупости непролазной
полностью за, куда лучше, чем у детей на шее висеть. надеюсь, у меня в старости на сей дом хватит денег.
Вера Башилова
Положительно отношусь. У меня прабабушка 90 лет, не видит почти, не выходит. Ей нужен ежедневный уход, мед. помощь. Пансионаты у нас хорошие и денег стоят хороших. Кроме меня у бабушки близких нет, я далеко, плюс маленький ребенок. Для нас это оказался прекрасный выход, и у неё там знакомые, выход в интернет и прекрасный уход, который я ей дать не могу, но могу оплатить. да я и сама не хочу чтобы мой ребенок обслуживал меня немощную и больную. пансионат самый комфортный выход.
Плохо. Как бы ты отнеслась к тому, что после твоего рождения родители отдали бы тебя в детдом? Примерно такая аналогия напрашивается...
Наталия Маковецкая абсолютно не такая. после нашего рождения родители сдавали нас в ясли и садики, в пансионатах есть возможность регулярно навещать, и уход там качественный и профессиональный
Figovo otnoshus.nechego im tam delat.
Sama pozabochus.
Инночка *******
Это приравнено к тому, что отказаться вовсе, полагаю всевышний не простит.
**
*_____________ *
Наталия Маковецкая это ж откуда такие комплексы? родители отдавая детей в школы интернаты или пионерлагеря тоже отказывались?
Очень положительно. Первая свекровь о таком мечтает.. Деньги есть.. сына уже нет, а дочь не особо заботливая..
Отрицательно
Положительно
Meyramkul Aynabekova
Да в общем, даже завидую, если у детей есть такие деньги, чтобы оплатить немощным старикам пансионат. Не понимаю чего осуждают то?
Только ЗА!!. И очень бы хотела, чтоб у моих детей хватило бы денег на хороший пансионат для меня.
Отрицательно. Всё.
Если родители в здравом уме, то это их выбор. Лично я не желаю своему ребенку такой участи, как нянчиться со мною в старости, особенно если я буду в маразме или того хуже - лежачая, буду счастлива, если у дочери будет легкая жизнь, поэтому для себя однозначно бы выбрала пансионат
Хорошо отношусь. Либо так, либо нанимать сиделку. На выбор родителя бы предоставила это, если он в здравом уме.
Я только за! Сегодня уход за пожилыми людьми в пансионате может стоить недорого, главное определиться с конкретным местом размещения
предательство
Отлично отношусь. Если средства позволяют, то уж лучше отправить родителей в замечательный пансионат, чем сходить с ума дома, пытаясь успевать ухаживать и за детьми и мужем (например) и за родителями. У меня бабушка с дедушкой живут тут https://pansionat196.ru и ни на что не жалуются. Кормят хорошо, за окнами красивая природа, чистенько везде)
Ludmila Frolova
Я отношусь положительно. Если пансионат действительно хороший, то пожилому человеку в нем будет лучше, чем дома. Будет общаться с людьми своего возраста и приятно проводить время. Одна моя знакомая увезла мать в частный пансионат для пожилых https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?source=wizbiz_new_map_single&z=14&ll=30.239826,60.112632&mode=search&text=http://groupgt.ru/&sll=30.239826,60.112632&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCVnaqbncUD5AESdr1EM0+E1AEhIJJhjONczQ4D8RP+PCgZAs1j8iBQABAgMGKAEwATil1rDvmNbHl0hAAkgBVc3MzD5YAGIScmVsZXZfZHJ1Z19ib29zdD0xYhdtaWRkbGVfcndyPW9uOkdlb1RyYXZlbGIpcmVhcnI9c2NoZW1lX0xvY2FsL0dlby9BbGxvd1RyYXZlbEJvb3N0PTFiO3JlYXJyPXNjaGVtZV9Mb2NhbC9HZW8vU2VhcmNoR3JvdXBzL1lhbmRleFRyYXZlbFJlYXJyYW5nZT0xYi9yZWFycj1zY2hlbWVfTG9jYWwvR2VvL1Bvc3RmaWx0ZXIvQWJzVGhyZXNoPTAuMmIvcmVhcnI9c2NoZW1lX0xvY2FsL0dlby9Qb3N0ZmlsdGVyL0Fic1RocmVzaD0wLjJqAnJ1cAGVAQAAAACdAc3MTD6gAQGoAQA=&ol=biz&oid=1706579077 и судя по ее рассказам, старушка на жизнь совсем не жалуется, наоборот, активнее стала.
Вопреки расхожему мнению, старику, который болеет и нуждается в постоянном уходе, в пансионате будет куда лучше, чем дома. Родственники, как правило, не обладают специальными знаниями по уходу за пожилым, перевязки, профилактика пролежней, уколы, поверьте, пока сам не столкнулся, тоже думал, что это просто - поменял простынь, протер старика и все. А как бы нет. Во-вторых, старика либо надо перевозить к себе в семью, либо постоянно его навещать, а то лежачие или малоподвижные часто страдают от одиночества, выйти то не могут никуда. В пансионатах оба эти пункта решены без проблем - уход там 24/7, полно народу, с кем можно всегда поговорить, да и просто ощущение нахождения в коллективе. Плюс многие пансионаты дают возможность проводить дополнительную реабилитацию, у нас так было в "Щукинском",есть физиотерапия для тех, кто после инсульта и т. д. Так почему бы и не отдать в пансионат, если там, по факту, уход будет лучше. Понятное дело, что это вопрос морали, но в жизни иногда приходится принимать непростые решения
***чикуля ***
Я тоже только за. Я свою маму отвозила на 2 месяца в частный пансионат в Балашихе, пока сама была в длительной командировке. Ей там очень понравилось, она обзавелась новыми знакомыми, питалась даже лучше чем дома (там 6ти разовое питание) и находилась в очень комфортных условиях (кровати со спец. матрасами, чистая экология, ежедневная уборка комнаты). Мед. персонал ежедневно наблюдали ее здоровье, измеряли давление, подавали лекарства и даже своевременно делали стрижку. Поэтому, если вы хотите чтобы за вашим близким был полноценный уход, рекомендую посмотреть информацию на их сайте http://dom-prestarelyh.net/
Aleksandra Iangicher
им там лучше чем дома где они не нужны своим детям

я бы своих туда не отдала я своих люблю
Наталия Маковецкая и готовы ухаживать в любом раскладе, с альцгеймером, деменцией?
положительно, вот ссылка https://dom-prestarelyh.info если понадобится
Родители тебя родили. И ты должна сама обеспечить им хорошую жизнь...
Татьяна Молоткова А это по-Вашему кто им обеспечивает? Хороший пансионат и уход приличных денег стоит.