Прочие дела домашние

как ваши престарелые родители реагируют на ваши покупки?

мама на пенсии и работает. живёт одна. позволить себе может многое, в пределах разумного.
нас трое. экономим на многом. много лет без ремонта. но иногда по необходимости приобретаем в дом бытовую технику. так хоть прячь от мамы! сразу недовольство. потом зависть. и желание себе такой же вещи. потом её приобретение и обсирание.
с родителями мужа почти тоже самое, только без желания приобрести себе. просто начинают ныть, что денег им не хватает на то и другое.
уже в гости не то что неохота звать, а просто противно.
ужас, как же так можно о родителях?
моей маме за 90 слегка, она всегда радуется, когда видит, что мы с сестрой можем что то себе позволить, чего она не могла в свое время, до 80 мама жила одна (мы повыходили замуж, отца давно нет с нами), понятно что на свою пенсию она не много бы смогла себе позволить, но!!! мы то на что! и ремонт делали в ее квартире, и технику необходимую покупали и в отпуск возили... сейчас уже 10 лет мама прикована к кровати живет с сестрой... но не разучилась радоваться за внуков и правнучку...
Фатиния Фатиния
Лучший ответ
Ольга Гуленцова нам самим ремонт не на что делать,даже косметический.а евроремонта у нас и не было никогда.сейчас начали копить на смену труб,так как уже труха.а у мамы,слава Богу,и евроремонт,и даже незаконная и очень дорогая перепланировка квартиры.скажите в каком мы месте должны ей помочь?может спросить её?и начать копить ей на бытовую технику?
Уже лет пять никак -- нет их !! Но мать всегда реагировала как описанно выше даже странно как то вроде родные дети и к лучшему стремятся а у них все недовольство какое то и соревновательный порыв ---вот жалко что не я купила !!
У меня родители знают, что я покупаю не только бытовую технику, но и целые предприятия. На тех суммах с которыми я работаю моих родителей и бабушек клинит, для них миллион рублей - это недосягаемая цифра, а когда счет пошел на миллионы долларов ...
Конечно, лучше бабушке не говорить, что ребенку щенка за 50 000 рублей привезли, а родители уже знают, что это средняя цена для породистой собаки и даже не удивляются.
Елена Маскаева
У меня адекватные молодые родители) )
Я у них одна, и они всегда радуются нашим семейным покупкам и нашим успехам.
Радуются искренне.
Чего не могу сказать о маме мужа.
Там все с точностью наоборот.
Она даже не скрывает этого.
Такое ощущение, что, если бы не было меня, все, что есть у меня, было бы у нее и ее дочерей.
блин они наверное Все такие, радовались бы. что дети Купили, а не пропили или прогуляли. Наши тоже чуть ли не до инфаркта дошли, когда узнали что мы новый телевизор купили. , хотя сами не бедствуют
Не такие уж и престарелые пока. Вон папа у меня любому молодому фору даст. Нормально относятся, они сами себе тоже приобретают что надо, даже иногда покруче, чем у нас )))
Dinara :d
такая же фигня...
Закройте свои кошельки для родителей и не оглашайте свои покупки. Меньше знают, крепче спят.
Anna Yakimenko
о Боже нормально реагирует, мы им тоже покупаем (например стиралку, телевизор и т. п. ) помогаем по мере возможности, все довольны!
Ольга Гуленцова это очень хорошо,что у вас нет финансовых проблем.если ваши доходы законны.
Такая же фигня. Я не говорю уже о "развлечении" ребенка какой-нибудь игрушкой. Первый вопрос ребенку - Опять тебе родители игрушку новую купили. Я вот сейчас думаю - Боже, а как нас растили?? ? Я вот вроде не замечала раньше этой жадности.
Елена Гусева
Боже! Почитала комментарии и стало страшно! Какие завистливые родители! Это кошмар! Я хоть и одна в семье, хоть и воспитывала меня мама одна, но такой зависти у неё нет и не было никогда! Всегда хвалит, даже если покупаю что-то из ненужной дорогостоящей техники. Имею полное право, я зарабатываю сама! Куда хочу, туда и трачу свои деньги.
Tatiana Cimpoi