У меня никак не укладывается в голове две вещи:
1. почему некоторым так нравится жаловаться, да еще и всем вокруг свое "грязное белье" показывать (благодаря соцсетям всем вообще). Это же их выбор (я имею ввиду когда, например, жалуются на партнера).
2. почему они не изменят то, что так им не нравится? У меня есть знакомые, которые раз в неделю крупно ссорятся, рассказывают всем как ненавидят друг друга, собирают вещи, поливают друг друга грязью, но продолжают не только жить вместе, но и планировать сделать ЭКО (мне уже жаль будущего ребенка).
Прочие дела домашние
Почему люди так любят жаловаться и ничего не менять при этом?
Потому что проще пожаловаться нежели начать действовать))
вот многие дамы жалуются на лишний вес - но никак не решаются начать избавляться от него.
Многие жалуются на нехватку денег - но и не думают на чем-то сэкономить, найти дополнительный доход.
многие жалуются на своих жен/мужей, но никак не решаются уйти, бросить их.
А все потому что - НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОКИДАТЬ ЗОНУ СВОЕГО КОМФОРТА))
Такого человеческая натура))))
Все просто
Такого человеческая натура))))
Все просто
Нина Хмелёва
но ведь зона комфорта уже превратилась в не комфортную же?
Значит все нравится, все устраивает, а жалуются потому что сами по себе, по характеру своему такие.
Всегда будет - солнце не так греет, дождь слишком мокрый, не так посмотрели, не то сказали....
Потому что это имеет свой смысл... Влияние на общественное мнение и собственно, само общественное мнение формируется именно из отдельных заявлений индивидуумов.
Если сложиться так, что они прозвучат особенно пронзительно, или хором, то массовое сознание обратит на это внимание и может измениться.
Нина Хмелёва
а как именно массовое сознание относится к делам внутри семьи? Это же их жалобы и нежелание мириться друг с другом, а не массовые тенденции в обществе.
Елизавета Голубевская
" Само общественное мнение формируется именно из отдельных заявлений индивидуумов"-общественное мнение формирует СМИ!
1. Хорошо, что жалуются. Это лучше, чем держать эмоции в себе.
2. Это нелегко. Не все могут.
Айда-ко поменяй--сразу загремишь под фанфары!
потому что им легче становится... они себя ни в чем утруждать не хотят... пожалеют... они и успокоятся... а изменить что то ...это какие то телодвижения нужно делать...
Люди жалуются, чтобы их "страдальцев" жалели.
1. А что плохого в жалобах? Не хотите - не читайте и не слушайте. Люди жалуются потому что хотят сочувствия, утешения, поддержки. Им хочется, чтобы кто то пожалел и успокоил. Иной раз человеку бывает так плохо! Боли много, а сил нет.
2. Разные причины. Большинство ждет чуда, что все как нибудь наладится. Многих парализует страх перед неизвестностью. Перемены - это серьезный шаг, а дальше что? Страшно. И выводить из такого состояния надо не резкими толчками - так ничего не решить. Вместо этого надо успокоить, и разбить 1 большую страшную перемену на цепь маленьких шагов. Тогда потихоньку, по чуть чуть человек выкарабкается. Увидит, что впереди все не так плохо и жизнь есть. Будьте снисходительнее, автор. Для всего нужно время. И не надо судить. Вы никогда не узнаете, что у другого человека творится в душе, и чего ему стоят эти шаги.
Нина Хмелёва
1. жалобы все время одни и те же, сочувствие было первые раз 10, сейчас уже ничего не сочувствую. И я больше человек дейсвий, а не слов. Я не могу просто поныть и забить, мне надо действовать, я ощущаю, что надо что-то делать, а сделать ничего не могу. И постоянное это нытье и жалобы мне кажутся не конструктивными.
2. Много раз уже это тоже обговаривалось. И звучали фразы "да, я самостоятельная женщина, я сильная, я все смогу" и "зачем нужен человек, которые всю жизнь тянет назад, оскорбляет и унижает" и прочее. Но дальше никаких действий нет. И это длится уже несколько лет. Да еще и ЭКО, потом будет только больше поводов для страха.
Очень хотят чувствовать себя САМЫМИ несчастными и чтобы их все жалели, а они от этого в телячьем восторге. И чем больше дерьма на себя выливают, то считают что их больше от этого жалеть будут. Жалкие и ничтожные личности.
не знаю, я к таким не отношусь
По хорошему к психологу надо ходить, но если не получается, хоть сюда написать.
Привыкли к такой жизни
Мне тоже не нравится, когда люди жалуются, ноют, но при этом ничегошеньки не делают, чтобы изменить жизнь к лучшему, не хотят бороться. Так же бесит, когда жалуются на отсутствие денег. Так и хочется спросить, а вы не пробовали работать лучше? Никогда не поверю, что нет работы, кто хочет работать, тот всегда найдет
люди хотят, чтобы их выслушали и сопереживали, Вы правы, это действительно глупо. ничего не менять при этом вообще тлен.
Они думают что их пожалеют