Прочие дела домашние

а вы купили бы себе такую новую вещь, которую скорее всего ваши знакомые, коллеги, соседи...

..не отличили бы от старой (прошлой)?

например, у вас было черное пальто.
нормальное такое, без фриковатых деталей. только вы знали, что оно где-то потерлось и не свежее.
окружающим это в глаза не бросалось.
и вот вы хотите купить новое пальто.
вы купили бы еще одно черное?
пусть чуть отличающееся от прошлого, но тоже в рамках классического?

при том, что скорее всего никто не заметит обновку?

либо не обязательно пальто, а сапоги, машину, куртку?
Naomi Anisimova
Я наоборот сейчас стараюсь покупать такое, чтобы не очень в глаза бросалось. Вот если красное купишь, то соседи точно заметят))) Но это скорее для своего глаза) Так как самой цветные вещи вскоре надоедают.
Так что чем больше невзрачных вещей, тем меньше разговоров) Да и люблю я простоту)
Самал Сериккызы
Лучший ответ
Я покупаю вещи для знакомых, коллег, соседей или для себя? А не по барабану-ли вам, кто и что подумает?
И покупаю :) мне без разницы все знакомые и не знакомые :)) я для себя вещи покупаю а не для них.
Часто покупаю не одну, а две три одинаковые вещи. А мелких вещах и упоминать не стоит :) могу купить десяток :))
Сапоги, машину, куртку???
У нас это в разных ценовых категориях и типов товаров. Машина к одежде и обуви не относится :)) но и автомобиль покупается по критериям не имеющим ничего общего с мнением и любопытством окружающих :)
Если мне была бы нужна именно такая вещь, купила бы. Не могу себе представить, с чего бы мне захотелось десятилетиями носить одинаковые пальто или сапоги, но вот джинсы и нижнее белье, например, постоянно покупаю одной и той же марки и модели.
Печально, меня вообще не интересует мнение знакомых. Никогда не было такого критерия.
Renada Zaretskaya
Купила бы.
Cristina Melniciuc
по этой логике нужно за мнением знакомых следить и покупать каждый раз разные цвета??.. носишь что удобно, и баста
Shahsanam Tulemetova
мне абсолютно неважно как это смотрится со стороны, мне важнее, то, насколько это комфортно и привлекательно для меня
Диана Русева
нет!! спрошу у них разрешения.
да если мне очень нравится... я покупала 2 одинаковые водолазки... и сейчас бы если нашла еще приобрела...
Если очень нравилось, то купила бы еще
Купила бы, я же ее для себя беру, я знаю что она новая, большего мне не надо.
У меня так знакомый 3 года назад новую машину купил, взамен 5-ти годовалой, того же цвета, так многи до сих не въехали что машина вторая уже))
Купила бы. Это же на такое же пальто. Да и черный цвет бывает разный.
Да мне как то вообще без разницы, заметит кто то или нет. Я ориентируюсь только на собственные ощущения. Некоторые вещи целенаправленно каждый сезон покупаю едва отличимые друг от друга - в основном базовые. Черные свитера, джинсы, ежедневную обувь. А еще у меня много черных вещей в гардеробе, и все знакомые привыкли, так что их изменение уже вряд ли кто нибудь заметит)))
Галина Иванова
я сапоги однотипные покупала уже много лет . но последние 4 года ношу одни . другие модели имеются, но чащу всего меня можно увидеть именно в них
На
Наталья
Да, у меня много похожих сапожек)
Если предыдущая вещь надоела, то куплю новую в другом стиле, если нет - то в таком же.
Даша Ткачук
Мне надоедает одно и тоже носить. Люблю разнообразие.
я ж для себя покупаю, купила бы.
Marina Molchanova
Возможно да, если оно мне реально нравится. Сапоги часто покупаю в одном стиле и цвете. Вообще если хочу именно обновку, то покупаю что нравится. Если хочу заменить вещь в рамках одного стиля, то вероятно, никто этого не заметит.
Инна Стражева
КУпила бы, у меня вообще не срабатывает: а что подумают окружающие? а что скажут?.. как-то пофиг на других, главное мне удобно