Прочие дела домашние

Как считаете, если ребенка приучать к определенному спорту, будет ли он любить его, когда вырастет?

мне тут залепили, причиной моей нелюбви, полнейшего отсутствия интереса к зимним видам спорта (лыжи, коньки), является то, что родители ими не занимались вместе со мной
прежде чем приучать, нужно спросить самого человека, а желает ли он этим заниматься??? И потом если зайца долго бить по лапам, он научится спички зажигать, только будет ненавидеть этот вид спорта....
Александра Анисимова
Лучший ответ
Не вижу связи. Со мной родители тоже на каток не ходили, однако я коньки обожаю. И баскетболом занималась в детстве, кстати, тоже без родительского участия. А вот стойкую нелюбовь к лыжам привила школа.
Бибигуль Ибагулова я вот лыжи тоже не перевариваю, на танцы и в басейн ходила без родительских пинаний
не зависит от родителей, это скорее прирожденные способности у человека
Наташа Симкина
Нет, у нас наоборот получилось.
Чушь полнейшая! Это как если приучать мальчика с детства к определенной девочке, то он ее полюбит, женится и всю жизнь будет с ней счастлив?
Как приучать. Если насильно, через нехочу - это одно, а если помогать в ваших желаниях, то другое.
Бибигуль Ибагулова имеется ввиду, что родители обязательно должны интересоваться и занимать этим детей
От родителей зависит. Некоторые так приучают, что кроме ненависти ничего не вызывает.
Алла Захаркина
Бибигуль Ибагулова сталкивалась с одной дамой, которую приучили\ до нервной трясучки
Причина не любви к этим видам спорта да и остальным тоже и многому другому банальная лень! И с детства причем))
Бибигуль Ибагулова глупость сказали, заставить полюбить что-то конкретное нельзя
Сложно сказать. Иногда бывает с точностью до наоборот. А иногда сначала плюешься, а потом втягиваешься, когда начинает что то получаться. А иногда нравится то что связано с традициями, вызывает воспоминания о счастливом детстве.
Olga M
Бибигуль Ибагулова у меня дед непонимает, как так я не люблю лыжи, считает, что в этом вина моих родителей
в детстве лыжами занималась, сейчас равнодушна, никакого интереса
если не перегнуть палку- то будет любить спорт в любом возрасте.
Конечно будет! Со мной отец с раннего детства на велосипеде ездил, я сейчас не слезаю с него даже зимой. А как ребёнок в детстве может определить нравится или нет? Он же не пробовал и ещё головой не может самостоятельно думать
Бибигуль Ибагулова в школе на физкультуре.
А как ребёнок в детстве может определить нравится или нет? увидеть по ТВ и захотеть этим же заниматься