Прочие дела домашние

Холодильник. Как выбрать без подсказок продавцов-консультантов? Не доверяю я им:) Какую марку посоветуете, ответчики?

однозначно samsung
Lidia Turovec
Лучший ответ
Да они все сейчас одинаковые. По удобству, своим требованиям, экономный по расходу.
Либхер.. без вариантов..
Ну если "карман" позволяет..
впишите в поисковик - рейтинг холодильников - и выбирайте
Нelene Byzova
Я походила по разным магазинам, послушала разных консультантов и сама сделала выбор.
А, вообще, это кот в мешке. Говорят, сейчас в каждом быт. приборе ставится чип, чтобы данный прибор работал не долго (
Либхер.
Каждый хвалит своё..)) У нас БОШ. Никаких проблем не было.
Анастасия Б.
Катюша )))) если бош питерской сборки, то это УЖАСНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК. качество пластмассы отвратительное что внутри холодильника, что с наружи. где должны храниться овощи и фрукты, там постоянно намерзает лед.
Jasnoe delo,kazdij hvalit i rasskazivaet o svoem.U roditelei-Atlant -zamechatelnij,bolshoi,nadeznij.
U nas Siemens i Bosch,marki s imenem.Kachestvennie.
Алсу Хасанова
бош
У нас daewoo, лет 6 ни разу не подводил
Пообщаться с теми, кто их в гарантийный ремонт принимает. Даже просто позвонить в рембыттехнику, у них будет статистика, думаю, что и как часто ломается.
самсунг, двухкамерный, нон фрост, класс А.
мы недавно покупали.... просто я не знаю какие марки у вас продаются... мы смотрели: расход электричества, объем холодильника и морозилки, ну и цену...
взяли самсунг так как он стоит в два раза дешевле, чем другие, но по всем качествам выигрывал и расход электричества в два раза меньше... )))
Елена М
вы хоть бы озвучили бюджет, размер... или опять реклама?
Посоветую ЗИЛ, он зарекомендовал себя работой на протяжении десятилетий, а то что сейчас производят делают из гомна, и специальные отделы закладывают в них время поломки, чтобы ты каждые 3-5 лет новый покеупала
Ольга Крюкова саратов еще и стиралка вятка))) да, в общем то и утюг на углях не имеет нареканий)
Бренд роли особой не играет. Принцип работы одинаков для всех. Выбирайте по карману, но старайтесь брать х-к работающий на фреоне (хладагенте) R600a .Эти сведения смотрите на наклейке в холодильной камере сбоку, или на моторе-компрессоре.
El
Elenita
Если есть возможность, берите Liebherr. С NoFrost, а еще лучше с BioFresh, когда для каждого продукта не только своя температура, но и своя влажность. Эргономичен (прежде всего удобное внутреннее пространство), энергоэффективен (экономичен), бесшумен, функционален, а если уж поломается, в Москве есть KSG Rusland. Это российское представительство официального немецкого сервисного центра, сайт remontlb.ru, тел 8 (495) 543-86-17. Ремонтируют быстро, дешевле всех в городе и с гарантией.
Купили холодильник Haier C2FE636CXJRU Полки в этом холодильнике удобные, крепкие и расположены нормально. Вместительный, вмещает все без проблем даже когда закупаемся в гипермаркете сразу на 2 недели вперед. Долго сохраняет продукты свежими, готовые блюда даже не обветриваются. Отсек My Zone большой и вместительный, я в нем часто размораживаю продукты + в нем можно хранить охлажденное мясо, фарш и т. д. не замораживая эти продукты вообще по полторы недели. Очень нравится, что при всем этом холодильник работает абсолютно бесшумно.
А сама не можешь изучить этот вопрос ?
у меня атлант, и лджи нормальный., конкретно какие не знаю сейчас в продаже, и нюхайте когда откроете если воняет пластмассой значит из гавна сделан лучше не брать.