Прочие дела домашние
Вопрос тем, у кого один ВЗРОСЛЫЙ ребенок Не жалеете, что второго не родили? Или планируете?
нет, не жалею. у нас отличная дочь. и совсем не эгоистка. радость наша и гордость. и не хотела никогда. если мне снилось, что я беременна, то в ужасе просыпалась. приемного взяла бы. пацана. не маленького, а лет 11-13. муж не захотел.
Не жалею. Но считаю, что 2 ребенка лучше, чем один. Просто это мое решение.
Нисколько не жалеем. У нас отличный сынок. Сколько хотели, столько и родили.
Два взрослых - не жалею о третьем, наоборот даже))
Старшему уже 14, вот только на второго решилась.
У меня один ребёнок, 16 лет. Хотели, конечно, второго, но после моей первой неудачной беременности, вторая беременность (удачная) и то - почти чудом была. А потом, к сожалению, больше детей у меня быть не может. Разве что усыновление или удочерение, но муж не хочет - если бы детей у нас не было, тогда бы такой вариант рассматривали, а так ...нет, если делать такой шаг, то по желанию и стремлению обоих родителей.
Когда моему ребенку исполнилось 2 года, я был в шоке от того, что он растет эгоистом. Встанет около нас и все просит, и клянчит, и ноет, когда ему что-то не дают. Мы приняли решение на семейном совете: чтобы наш ребенок не вырос эгоистом, чтобы он мог нормально развиваться надо ему срочно "доставать второго ребенка" (цитата из "Простоквашино"), чтобы научился игрушками делиться и конфеткой. Так как не могли больше родить сами, взяли приемного и усыновили. Теперь они - двойняшки, учатся делиться игрушками, помогать друг другу, играть вместе, каждую конфетку пополам делить приходится - хочешь того ты или нет. А потом еще девочку взяли. Это вообще ни с чем несравнимое счастье. Если бы сын рос один - это было бы очень плохо для всех!!!!
Юлия Гроссман
Какие вы молодцы!!
Не жалею, что родила второго. Разница 7 лет. Дочь выросла, уехала от нас и живёт в другом городе с любимым человеком, а у нас остался наш сыночек, не так одиноко. Да и дружат они с сестрой хорошо. Мы не вечные, а у них хоть родной человек будет.