Прочие дела домашние

Очередной перл свекрови (вн)... Что ответить?

Мой муж опять покинул нас - очередная многомесячная зарубежная командировка. Не был дома почти две недели... Я всю следующую неделю взяла отпуск за свой счет - полечу к нему вместе с младшим сыном. Старший сын будет эту неделю жить у моей мамы, средний - с няней. Свекровь говорит:
- Ты хотя бы еще Матвея (среднего сына) с собой взяла, что ли...
- Не могу, Матвей учится...
- Ну и что, пропустил бы неделю... Да и грипп все равно ходит, школу могут закрыть.
- Не закрыли же, пусть учится. Нечего учить ребенка прогуливать, начиная с первого класса. Думаете, он так сильно по папе соскучился?
- При чем тут это??? Я совсем о другом!!!
- А о чем Вы?
- А вдруг самолет упадет, а мне потом твоих детей растить! Все-таки одного растить легче, чем двоих!
При том, что бабушка с внуками ни разу не оставалась без меня, даже на пару минут...
У меня свекровь такая же " я хочу жить в квартире СЫНА трехкомнатной одна! А сын с женой и ребёнком пусть на улице живут... Мне то что? Мне всего 40 лет, мне кавалеров надо куда то водить или нет? " Цитата
Shock' O 'lady
Лучший ответ
Екатерина Маркова Кобелей, а не кавалеров ей надо...
Есть такие люди безмозглые, что на уме, то и на языке.
Ей сколько лет?
Маразм у бабули... я б ей после этого никого не оставила
Ol'ga Sherova
Вашу фантазию... да в мирное б русло. Что будет следующей главой?
я бы не обратила внимания, за шутку приняла, хотя сама так шутить бы никогда не стала
Бабушка сама не знает, что придумать
Ольга Гришаева
"А может и Вы тогда с нами полетите, мамО? "
А где логика? Если обоих взять и самолет упадет, растить вообще никого не придется.
Екатерина Маркова только старшего растить...
такой черный юмор у бабули
не чего бери все детей и все
Алла Зубкова
Старые люди могут порой правду-матку сказать. Но как-то диковато звучит.
Да пусть несет бред, легче относитесь)) правильно замечено - у вас семья.
скажи ей, - НЕ МЕЧТАЙ старая вешалка, тебя переживу...
я бы к такому мужчине не полетела, а детей тоже бы не оставила на свекровь
Что то я мало верю в такую шнягу.. Или у вашей свекрови деменция
У нее огромный страх перед любой, даже призрачной, возможностью быть ответственной за ваших детей. Она этого боится настолько, что ее клинит.
Вам нужно ей четко объяснить, что вы позаботитесь, что не при каких обстоятельствах ей не придется брать эту ответственность. Прямо по пунктам: при возникновении необходимости ваша мама оформит опекунство, содержание она тоже берет на себя, все предусмотрено (со своей мамой поговорите на самом деле).
Вы еще можете иметь со свекровью приятельские отношения. Не близкие, но и не особо нервные.
Валя Кошлань
Оооо жесть)))))
начало было хорошим. а итог-пипец...
ну что можно ответить сумасшедшей. детей ей не оставляйте. хотя бы надолго.
Ирина Ткачева
Екатерина Маркова она ни разу с ними не оставалась. Даже на минуту. При этом постоянно выражает готовность сидеть с ними. 2 раза в жизни муж просил ее посидеть с детьми. Она не смогла, потому что в первый раз (был апрель месяц) сказала, что под Новый год она встречалась со школьными подругами, и одна из их, из Одинцово, сказала, что обязательно заедет к ней в гости в течение года. А вдруг она сегодня приедет, а у меня внуки???
Второй раз она не смогла, потому что ее соседке в этот день должны были мебель из салона привезти. А ей надо было это видеть.
мозгов у бабушки маловато.
Не обращай внимания, дураков везде хватает.
да ладно)) так сморозить не может...

а по сути, если выкинуть мораль, одного на пенсию вытянуть легче))
Марина Якушина
Екатерина Маркова ей еще далеко до пенсии.
Евгения Соломина А муж после гибели жены сразу про ребенка забудет и все окажется почему то на свекрови?
Поржать и напомнить что у ребенка есть папа и другая бабушка.
Юлия Мухачёва
Гавном ей ложку намажь.
Я бы точно не смогла на такое что то ответить.
Я что то и не знаю что и сказать Вам.
| Н@стён@|
да недолюбливает она тебя и твоих детей
хоспаде) вы семья, так что простите ей её недалёкость и не сцепляйтесь по пустякам)
Екатерина Маркова ну, пустячок такой - пусть лучше два внука погибнут, чем один...
Это, она или большой юморист. или такой тип людей. Я бы ответила " Не дождетесь" Не удивляюсь. Моя свекровь видно была сестрой вашей свекрови. Прадеды нашалили.
Valery Grigoryeva
А про вашу маму она забыла? Сука конченная, а не свекровь
Юлия Ткаченко
не гони свекрови которые еще и без мужика все такие
Zhusupova Bota
Юлия Ткаченко Не правда. Есть нормальные адекватные свекрови без мужика. И есть крепкие семейные узы...