Прочие дела домашние
Вот почему раньше мы лечились так?
Мёд, малина и таблетка аспирина, которая стоила копейки, два дня и нет ни гриппа ни простуды и осложнений ни каких не было. А сейчас врачи говорят что при гриппе нельзя его пить. Выписывают кучу лекарств, от которых одни побочки, то печень увеличивается, то почки отваливаются. Это что они специально, что бы к ним чаще ходили? Или сейчас аспирин не тот.
Потому что медицина стала платная, а там, где за лечение требуют деньги, то доктора и выписывают кучу всего, чтоб Вы потом снова пришли и опять получили множество советов.
Я и сейчас так лечусь.
Сегодня из гаража с мужем малину в сахаре принесли, мед дома есть, лимон тоже....
так смешно вас читать всех, правда. настолько это безграмотно, эти обывательские суждения
Не знаю... Я в детстве так страшно болела всяческими болячками, а теперь, к 60, ничего не берет, и аспирин не нужен
Вам лично никто не мешает лечиться так, как вам хочется, и как вам лучше.
интересно, а кто свой диагноз знал, когда "Мёд, малина и таблетка аспирина"?
Даже врачи, без всяких анализов, тупо писали в карточке "ОРВИ" или "ОРЗ", а большинство вообще у врача не были-и назначали себе лечение.
Вот же, выше-пишут про бисептол, а это антибиотик, антибиотики на вирус не действуют.
Аспирин-снимает симптомы, но не причину!
Самое страшное то-что заболевание не вылечивалось до конца, а загонялось поглубже и переходило в хроническую форму
Результат-масса хронических больных, с осложнениями
Грипп был и раньше, но за два дня они никак не проходил. Ни у кого. Другой вопрос, что болеем мы гриппом довольно редко, не каждый ведь год. И о нём не трубили на всех каналах ТВ. А сейчас больше паники, чем гриппа. И аспирин врачи всегда запрещали при гриппе, и 30 лет назад тоже.
Я последнее время так и лечусь народными средствами и помогает) а раньше кучу лекарств принимала..
это точно тоже вспоминаю советсике времена выписывали копеейчный аспирин и бисептол и + чай с малиной (мед терпеть не могу) и за 3 дня выздоавливала. Мне тоже самой интересно почему сейчас при гриппе и орви выписывают такую кучу лекарств
аспирин нельзя, т. к. снижает свёртываемость крови. При вирусах проницаемость сосудов повышена, что может вызвать кровотечение. Пейте анальгин - он тоже старый и добрый)
P.S.каждый день завариваю чай с калиной, лимоном, имбирём и мятой - вкуснятина!
Я если болею вообще таблеток не пью.
Чеснок и лук в ударных дозах, если надо то горячее пиво.
И всё.
Ацителка стоит 13 рублей. Не думаю, что это много. Но она от гриппа никогда не спасала. О чем вы?
Карлыгаш Туганбаева
Ну не знаю как у вас, а мы других лекарств и не знали и нам помогало.
Анастасия Мещерякова
Аспирин только разжижает кровь. Как это могло помочь от вирусной или инфекционной болезни? Скорее всего, вы мало передвигались, были в местах людных, поэтому просто не заражались.
грипп уже давно мутировал, обычным аспирином его уже не возьмешь
лечись
Аспирин тот же.
Но денег всем хочется.
Это очень интересная тема. Когда дома жила, помню, простудилась и поехали колд-флю, капли в нос, таблетки/спрей для горла, леденцы и тд. А в детстве еще хуже было: ноги парили, кутались, чай горячий (при больном горле!), молоко опять же горячее с медом и содой (дрянь несусветная) и так можно список продолжать. А сейчас живу в другой стране, при простуде пью парацетамол и противовоспалительное и все! Постельный режим, много жидкости и ничего горячего! А каплями в нос тут вообще никто не пользуется, так как они сжигают оболочку. Вот я к чему, любят у нас люди "лечиться". Раньше это были народные методы, а сейчас это лекарства. Лишь бы делать что-то в независимости от результата.
Все хотят не работать, а зарабатывать))) Если будете пить малину и у Вас не увеличится печень, то где им брать клиентов на средства от болезни печени? Бизнес и не более)
да, верно, я именно так и вылечила себя до НГ.. так херово мне было... 3 дн валялась, все хуже и хуже. Муж купил таблеточки аспирина, через 2ч как огурчик была.
Ну а сейчас фармабизнес процветает...