Прочие дела домашние

Товарищи садоводы!) Какую съедобную зелень посоветуете посадить ?)

Сажаю петрушку, укроп, базилик, фенхель (но так и не поняла че с ним делать, лежит сухой в банке)) Что еще посоветуете посадить?)
фенхель -в маринад. в чай компот, к блюдам из свиньи и рыбы. аромат специфический, на любителя, но попробовать стоит.
базилики сажаю разные разноцветные, руккола, салаты разные тоже разноцветные - их видов десять растут (быстро, вкусно и полезно), розмарин, майоран, горчица, кинза, чабер, эстрагон, мята, мелисса, иссоп. все растер красивыми клумбами.
Кристинка Александровна
Лучший ответ
Логопед Татьяна Как раз собиралась рыбу запекать, спасибо за Ваш ответ!)
да, руккола ...согласна ...
кинза, салат, реган, тархун
Гвоздику - которая пряность.
Кресс салат первым идет. Шпинат, мангольд. Я кинзу люблю.
Я фанат кинзы)
Фенхель имеет спицифический аромат, не всем по вкусу. Мне нравится кинза и хочу в этом году листовую капусту попробовать.
Эстрагон (тархун) - многолетний, выберите для него отдельное место и не перекапывайте там. Все остальное вышеперечисленное садим на даче, но понемногу, только на еду в свежем виде. Морозим один укроп. И еще у нас такая трава растет как листовая горчица, замечательная пряная травка не хуже руколы. Урожай дает 2 раза в год, всходит ранней весной, ощипываем, к лету идет в стрелку, тогда срываем и оставляем на грядке, к осени всходит снова, растет до самых морозов.
у меня руккола всю зиму растет, подсаживаю новые семена постоянно
Лук зеленый, чеснок
Ирина ***
Укроп, петрушку, салат, больше ничего не люблю.
кинза и салат на ура уходит
Галина Гикал
Самая плезная это $ и €, а за неимением этого можно укоп выращивать))
Щавель, шпинат хорошо растут. Чеснок, лук, салат разных сортов.
Ароматные травы: розмарин, шалфей и т. д. Мяту сажайте в огражденном месте - растет как сорняк - фиг выведешь.
Ю*
Юлька *****
лук базилик петрушка чабер укроп (разные сорта) сельдерей.... всю зелень меленько шинкуем сушим специи на целый год..)))
Щавель-он многолетний, все виды салатов-не прихотливые и полезные, укроп и петрушка, и горох сахарный -детям)
Для меня укропа и петрушки хватает с головой) Только прошлое лето было очень засушливое и оно всё в печальном виде было. Брокколи не знаю как растёт в наших краях.
Кориандр люблю, но ещё не сажала ни разу.
Шпинат можно посадить.
Назира Арипова
Я ещё салат сажаю. Айсберг и лолла росса.
Нейля Крёка
Руколу едим, листья салата и брокколи ещё )
салат петрушка.... вообще всю зелень люблю....
Ольга Міщук
лук, чеснок, лимон
Анна Сехпосян