Прочие дела домашние
Зачем покупают коляску- трость?
У меня 2 в 1. Я очень довольна, скоро, надеюсь, пересядет малышка в прогулочный блок. Часто вижу, что тут интересуются колясками- тростями. Что в ней такого удобного?
Смысла в ней не видела никакого -разве что в путешествии. Зачем она нужна в городе -тоже для меня загадка.
Miss Kubinka {:}
А как вы ездиете в парки, зоопарки, ведь даже 4-х летний ребёнок устанет.
Чтобы в троллейбусе ехать. Она почти не багаж, как другие.
Она удобна в поездках, в транспорте, маленькая, легкая. И в городе тоже может пригодиться. У нас на маршруте прогулки, например, была лестница в парк на 12 пролетов. Ребенка на руки, трость под мышку и вперед. С любой другой коляской это было бы нереально. Незаменимая вещь для подросшего ребенка на длительных и дальних прогулках, в путешествиях.
2 в 1 тяжелая.
Маржан Толеукызы
А нафига ее поднимать? За 5 месяцев ни разу еще не пришлось, проходит любые места великолепно!
Складывается компактно при различных поездках. Но минусов у тростей много. 10 кг - это лёгкая трость??!! Ходить приходится, отклячив попу, большинство тростей с низкими ручками, хотя встречаются и с выдвижными. Амортизация с нормальной коляской не сравнится, ребёнка трясет не по детских. Это коляска не для сна, хотя некоторые и умудряются перекорнуть в них. У меня априка самая лёгкая, чуть меньше трёх кг, мне легко нести малыша в слинге и коляску выносить из подъезда и за старшим следить. Но она застревает на каждой неровности, и попу надо отклячивать, муж ей не пользуется, а пользуется НОРМАЛЬНОЙ:)
Коляска-трость удобна для дальних поездок, когда ребёнок уже большую часть времени ходит сам, и коляска нужна только для моментов, когда он устал. В самолёт, в поезд, в дальнюю поездку на машине коляску-трость взять намного удобнее, чем коляску-трансформер, как бы просто та не складывалась.
3й ребенок без коляски-трости растет ))) не нужна. низкие они. не поспать, если захочет... в машину и большая влезает. да, и колесики маленькие не люблю. дороги у нас, не то, что ваши. большие надувные - вот наш размер ))))) корзина маленькая или вообще нет. а игрушки куда или сумари с продуктами....
Я вот тоже не понимаю зачем.. Не, могу понять когда люди едут в отпуска, то да на самолет и поезд лучше брать самую простую и легкую. А так.. У меня была трансформер. Живу на 5 без лифта. Зачем на себе их таскать тоже не понимаю. Я катила по ступенькам. А в год ребенок вообще вылез из коляски. А тех кто до 3-4 детей в них возят тоже не понимаю.. Ребенок типа устает. Тоесть весь день быть в саду он не устает, а вот дойти до этого сада пешком ему почему то сложно...
Настюшка *)
Каждый думает про свои обстоятельства. Я ходила гулять летом в парк, который расположен в получасе быстрой ходьбы от моего дома, какой даже двухлетний ребенок способен дойти туда своими ногами?
У нас трансформер:)
Тростей не было
Легче наверное. У меня тоже 2 в 1 была
Удобно с собой брать в машину или поездку. Лично мы для этих целей использовали.
типа в лифт чтобы заходила.
Я с тростью ездила с детьми везде, я представляю если бы в зоопарк парки брала с собой 3 в 1.не пройти не проехать. И очень удобно если едите отдыхать с ребёнком куда то.
Маржан Толеукызы
У меня 2 в 1, ставится прекрасный прогулочный сидячий вариант. Вот нафига мне тогда трость, не понимаю.
Меньше места занимает, если хранить негде. Легкая, компактная. У меня была и трансформер был. У каждой свое удобство и место.
Если путешествовать везде и всюду с ребенком на личном авто, то коляска-трость - оптимальный вариант). Мне нужна была коляска лишь для того, чтобы от парковки до пункта назначения добраться)
Легкая, компактная, удобная тем, что в собранном виде не оттягивает руки, как прогулочная из 2 в 1.
Маржан Толеукызы
Как это оттягивает руки? У меня 2 в 1, ручку можно фиксировать в разные положения, ничего не оттягивает.
а лично я не вижу смысла для себя покупать 2 в 1, так как тяжеловато её на своём горбу вверх тащить, да ещё и с подросшим ребёнком. не всем дано иметь собственные дома, жить на первом этаже, иметь лифт в доме, колясочную и т. п. да и с собой её всегда можно взять, парки развлечений тоже ведь не в каждом дворе
Маржан Толеукызы
А если есть свой дом взяли бы трость при наличии хорошейпрогулочной?
Удобная вещь!!!
Я свою огромную коляску 2в1 со второго этажа спустить не могла, дома одна с ребенком, муж на работе, бабушки с дедушками долече живут, а гулять-то надо!!!
Мы не решились брать трость, а сразу купили детскую коляску Anex Sport 2в1 у официального дилера в Краснодаре. Жена просто влюбилась в эту расцветку, которую реально трудно достать) но мы справились с задачей) Коляска маневренная, красивая. удобная, все сделано так как надо. Мне удобно на прогулках и жене очень нравится с ней гулять. Советуем всем!

Несомненным преимуществом перед другими моделями будет их незначительный вес. Такие коляски graco удобно везде брать с собой – в магазин, поликлинику или просто на прогулку. При этом нигде вы не будете тяготиться ее наличием, а будете только ощущать удобство.
Но кроме веса в качестве ее плюса необходимо отметить и небольшие размеры, особенно в сложенном состоянии. Ее удобно брать с собой в дорогу, поместив в багажник автомобиля. К тому же и дома она займет совсем немного места.
Отдельно необходимо сказать и о том, каким образом складывается такая модель. Большую часть таких колясок можно легко сложить, используя при этом только одну руку. Это довольно удобно, так как во время прогулки ваша вторая рука может быть занята карапузом. А некоторые модели можно как сложить, так и разложить, лишь нажав одну кнопку.
Еще одним плюсом таких колясок является возможность изменения угла наклона спинки. Но в отличие от прогулочных вариантов здесь не так много положений. Обычно их не более двух – лежа и полулежа. И все-таки такой возможностью стоит обязательно воспользоваться, ведь во время длительной прогулки малыш наверняка захочет поспать, а делать это, как известно лучше в лежачем положении.
Для безопасного пребывания ребенка в такой коляске она, как правило, оборудована защитным бампером. Его наличие не даст малышу никуда выскользнуть из этого транспортного средства.
После перечисления всех плюсов можно перейти и к ее минусам. И здесь первый недостаток перекликается с основным достоинством. Речь идет о небольшом весе таких моделей, который можно рассматривать как с положительной, так и отрицательной точки зрения. Негатив этот заключается в том, что легкая коляска, как правило, менее устойчива, а это в свою очередь ведет к снижению ее безопасности. Поэтому, отправляясь в магазин за покупкой коляски-трости, из всех имеющихся экземпляров лучше всего отдать предпочтение не самому легкому.
Также в качестве минуса можно отметить и небольшой размер колес у таких моделей. Этот показатель оказывает влияние на проходимость транспортного средства, снижая ее. Но если вы не планируете гулять с ней в зимнее время года по заснеженным дорожкам, то можно не обращать внимания на этот недостаток.
Как видите, коляски-трости имеют как плюсы, так и минусы, которые следует учитывать при выборе. И все же их основной плюс – небольшой вес и компактное сложение для многих родителей являются решающими, и они выбирают такие модели для прогулок со своим карапузом.
Мне тоже трости не нравятся, я со своей Anex 3 в 1 отлично справляюсь. Прогулочный блок не тяжелый, мне вполне хватает сил спустить и поднять коляску, тем более что ход во время прогулки совершенно плавный, в отличии от трости.