Прочие дела домашние

если он учит врать.. значит ограничить общение или запретить, хоть на время?

бывший муж... по мелочам но учит общего сына 7 лет ..мне врать..
Папу сын любит, но не особо к нему стремиться...
с бывшим об этом разговоры бессмысленны-сам так врал своей матери...
Яна Людвиг
держите оборону -трудно, но возможно, моя сестра была в такой ситуации, бывший еще так грамотно подтравливал -мол, мама злая, она не купит. жадная и т. п... мерзковато так было.. Будьте другом сыну, авторитетом -тогда без моралей, лекций, по дружески донесете ему свои взгляды - что правду говорить сложнее-но это сила, честь, а лгать по пустякам - мелко.
Evgesha:* :)
Лучший ответ
Лариса Маркова Как же она справилась?
Отравить сознание ребенка ведь очень легко, особенно "хорошему" папе, а он хороший, потому что редко общается.
врать или кое-что недоговаривать?..
И да.. откуда ветер дует?..
Яна Людвиг "не говори маме что мы не гуляли, куплю робота","не говори маме что мы целый день сидели за компом, куплю то-то" и т. д...
Ребенок, может, и соврет, но этот папаша потихоньку свой авторитет гробит. Вам нечего бояться, ребёнок будет слушать вас. Ведите себя достойно, а не как папашка!
Елена Дунаева
А откуда вы узнали, что он учит его врать?
Даша .....!!!!
Яна Людвиг попался и не раз
Даша .....!!!! Кто попался? Сын или отец?
Даша .....!!!! Я и спрашиваю - откуда вы это знаете? Что он это ему говорил?
нужно объяснить ребёнку что врать плохо ( вы как мама знаете подход к своему ребёнку )
А если попробовать "на слабо" ребенка взять? Или объяснить, что настоящие мужчины маме не врут?
Про папу будет спрашивать, объяснить, что папа с недостатками и не прав.
Конечно, это не хорошо, но я бы по-тихонечку начала ребенку приводить примеры, когда папа врал и это плохо закончилось или не плохо, а над папой смеялись.
Конечно, намекнуть как-нибудь, но так чтобы не ранить психику ребенку, что папа и тебе может врать.
Алена Никита
по бошке ему
я бы такому мужу ребенка не дала!
он сам еще ребенок
....А вы ребенку лекции почитайте раз... два... Перестанет