Прочие дела домашние
А когда у Вас с зубом проблема, Вы сразу к врачу идёте или ждете, а вось само отвалится?)))
Я жду пока маленький кариес не станет громадным пульпитом. Потом я жду пока с этим пульпитом мне не перестанут помогать найз/баралгин/кетанов/нимесил и прочие.. потом уже не поспав одну ночку с выражением вселенской скорби на роже я иду к стоматологу. Как ни странно пока что зубы все свои и на месте.
Юлия Сазоненко
У меня уже ещё хлеще картина)) Ну так же как у Вас всё начиналось, пошла к врачу, он мне сломал два зуба пока лечил. И получается задние стенки есть, передних нет. Он восстановил и посередине пломбу поставил. Прошло несколько лет, тут обнаружила, что эта середина вываливается переодически (но не болит) ну я ее выну, помою, на место вставлю и нормуль))) Муж тут как увидел, аж побледнел)) Ну боюсь я их.. Боюсь!!!
Сестренке звоню, она дантист. Согласовываем графики, когда кто свободен, приезжаю и лечусь. Не страшно. Чтобы боль прошла - таблетки пью, которые скажет.
Причем, это не обезболивающие, а противовоспалительные - амоксициллин, ксефокам, цифран... Помогает, несколько дней так можно прожить, если загруз сильный и времени нет до стоматкабинета доехать.
Юлия Сазоненко
Эх.. Мне бы такую сестренку))
А у меня их нет, проблем с зубами в смысле) пока ни одной пломбы даже. В папу. Он впервые к стоматологу в 50 лет обратился.
Юлия Сазоненко
У меня бывший муж такой. Когда ему рассказывают про зубную боль, он даже не понимает о чём речь)) Тоже не одной пломбы и не одной дырки.
сразу, усилием воли
Обычно ужасно долго откладываю, но этим лето пришлось идти на следующий же день - жрал однажды, вот так вот сидя сухарики, и половина пломбы отвалилась, жую и думаю - что-то там не так, но что?)) бах - и я в шоке, понимаю что половины зуба как не бывало))
Zlyaikha Abdullayeva
мне тоже придётся... скоро (
иду. вот как раз наркоз отходит (((( сижу маюсь (((
Дождалась... Теперь половины зубов нет (
Zlyaikha Abdullayeva
аналогично (((
Бегом бегу !
Ой для меня это кошммааааррр... ((( вот сейчас надо бы идти, но как вспомню про стоматолога... бррр... аж руки дрожат (((
сразу. для меня что зубной, что ухо-горло-нос - одна малина. предпочту сто раз зубного чем один визит к гинекологу.
самое интересное - если задать вопрос "часто ли вы посещаете стоматолога" - 90% ответов будут "Да, регулярно, религиозно хожу на проверки каждые 6 мес". В реале же добрые 60% людей "Я жду пока маленький кариес не станет громадным пульпитом. Потом я жду пока с этим пульпитом мне не перестанут помогать найз/баралгин/кетанов/нимесил и прочие.. потом уже не поспав одну ночку с выражением вселенской скорби на роже я иду к стоматологу"(цитата)...
Для меня проблема с зубом -это стихийное бедствие. Готова идти буквально через 5 минут после проишествия. Не выношу, если с зубами какие то неполадки. Со страхом жду, что вот (не дай Бог) что то случится с зубом, и либо врача стазу не поймаешь, либо денег столько сразу не будет.
У меня наследственно плохие зубы. Посему- берегу, холю и лелею
сто лет не была у стоматолога
боюсь их до усрачки
пусть лучше всё сгниёт нафиг но не дамся стоматологу
боюсь их до усрачки
сразу
Жду (((
Знаю, что надо идти, но... блин... это же ЗУБНОЙ врач... брррр...
Никого не боюсь! Стоматологов боюсь... Удалять зубы не боюсь, боюсь лечить.
Когда само отвалится, уж однозначно побежите. Зачем тянуть?
Жду
сразу.. потом придется больше денег отдавать