Прочие дела домашние

Доброе утро. У меня в квартире (на кухне) очень много мошек, подскажите как от них избавиться?)

Я знаю пару вариантов:
1. Возьмите ненужную баночку (маленькую). Налейте туда немного сладкой воды, либо варенья, либо положите сладкий фрукт (желательно тот, который дает запах), затем наденьте на банку полиэтиленовый пакет, натяните его, закрепите на горлышке. В пакете пробейте ножом несколько небольших дырочек. Оставьте на два-три дня. По мере заполнения емкости мушками, меняйте ловушку.
2. Возьмите пылесос и снимите насадку. Включите и соберите мушке трубой. Летают они не слишком быстро, поймать можно.
3. Ну и последний вариант. Сделайте генеральную уборку помещения, уберите все возможные источники размножения мушек. Не забудьте все помыть хорошенько, можно со специальными моющими средствами. Проветрите кухню.
Жанна Инырбаева
Лучший ответ
Найти источник и ликвидировать. Они сразу исчезнут. Либо ловушки ставить (полно в интернете как их сделать)
что-то гниет где-то - может картофель или лук, или корни у растений.. найти и устранить!!!
выбросить то, где они завелись
Alexandr Burduniuc
Где то что то тухнет... может огрызок от яблока где валяется.
у меня тоже они периодически летают, но я знаю причину - от цветочного горшка. Надо полить раствором лука, или шелухи
Lud* Mila*
у нас были от лука. в коробке в ящике начал лук гнить, вот мошки и полетели. первым делом нужно убрать источник этих мошек. они с большой скоростью размножаются
Nastya Suradze
Мусорное ведро выносить каждый день.
Анна Сувалко Выносим каждый день, не помагает и еду мы открытой тоже не оставляем
УБЕРИТЕСЬ УЖ.!!! ВЛАЖНОСТЬ СНИЗИТЬ НУЖНО.. ОТКРОЙТЕ ОКНА И ЗАМОРОЗЬТЕ ИХ ))
У меня часто такое из-за цветов, можно купить какие нибудь отравляющие средства купить дихлофос или пластину поджигательную тоже хорошо помогает.