Прочие дела домашние

Доброго всем утра!!! Хозяюшки, жалюзи на кухне очень непрактично???

Имею в виду быстро пачкаются? И как их мыть? Или лучше простые занавески, которые проще постирать?
Adёka ))
Мне в принципе жалюзи в квартире не нравятся, неуютно с ними.
Это прекрасная вещь только для офиса, ну на мой вкус.
Milana Alieva
Лучший ответ
Екатерина Семененко Абсолютно согласна. Жалюзи в кв. мне напоминают офис! С ними теряется домашний уют.
мы везде кассетные установили. . вообще шторы не люблю! нравится, и места больше и просторнее, ткань моющаяся, протираешь и все
Да. Мыть их трудно, т. к. надо снимать. Занавески проще.
С нормальной вытяжкой - удобно !
очень практично. Смахнул тряпочкой пыль и дальше висят)) ) Помыть их можно губкой с моющим средством
Алёна Милашка
у меня у свекрови жалюзи, правда железные. ей нравится. у меня рулонная штора. пока год висит. собираюсь постирать
Ольга Баранова
я руллонные шторы куплю и всё.
только не жалюзи. это ж вам не офис. в кухне должно быть уютно)
Dobrogo utrechka..u menja zanaveski visjat,krasivie i praktichnie-snjal,postiral i dusha ne bolit.Vse v ton stenam i mebeli.A zaljuzi...odna moroka s nimi,to kaplja zira popadet,to estse chto-to.
у меня и жалюзи и занавески висят. Сняла жалюзи . замочила в воде с порошком часа на 2 сполоснула водой . да и всё. высохли и обратно повесила.
жалюзи уже 4-ый год, мою их пару раз в год и нормально!
У меня жалюзи и, думаю, очень даже удобно! Тем более металлические очень легко протираются, просто протираю их почаще.. . А сверху занавески висят, чтоб уютно было!
Я ваще не стираю это
Жалюзи удобно но мыть тяжело сменила на красивые шторы с тюлью и ламбрекеном семья оценила разница 100%
Vlada Sgibneva
Мне проще занавески я их меняю пол года одни пол года другие.