Прочие дела домашние

Навеяло своим больничным и фильмом "По семейным обстоятельствам". 1.А вы

когда рожали надеялись на помощь своих родителей?

2.Ну, например: в садике карантин как вы поступите?

- будете возить ребёнка к себе на работу
- возьмёте внеочередной отпуск
- наймёте няню
- скооперируетесь с подругой, соседкой и будете по очереди сидеть с детьми

Огромная просьба. Ответьте, пожалуйста, на оба вопроса!
1. У нас в семье всегда было принято, чтобы родители помогали детям. И моим бабушкам помогали, и моим родителям, и мне. И я планирую своим детям помогать)
2. Поэтому мои дети не ходили в детский сад)
Кристина Комиссарова
Лучший ответ
Мы с мужем надеялись только на себя, хотя были и бабушки, и дедушки, и тетя.

Отпрашивались если надо было, сменяли друг друга, родителей просили очень редко, очень, уж когда совсем пипец был.

И что самое главное справились, дочь уже взрослая, потому иногда удивительно читать тут "что делать с ребенком".
с этого года да. папа на пенсии, всегда внука берет))
не надеялась... и не помогали...
и на работу... и к соседям...
Когда рожала первого, надеялась.. А со вторым рассчитывала только на свою семью.
Aigul Nurtazina
Не надеялась, изначально планировала не работать
К родителям увозила
Оля Лукина
Нет. Малявке 2 года 10 месяцев - ни разу ни с кем не оставляла (бабушки, дедушки) На мое счастье (я работаю в конторе) муж (владелец собственной конторы) может спланировать свой рабочий день так, чтобы остаться с ребенком на время моей работы. Как-то справляемся пока
ни на чью помощь не надеялась, родители за 1тыс. км от нас.
поэтому не работала, а занималась своими детьми. Когда подросли, тогда и вышла на работу. Спасибо мужу, позволил мне такую роскошь.
Люба
Я считаю, что бесполезно так далеко заглядывать, вот честно. Я рассчитывала, что благополучно рожу и буду успешно справляться с ребенком сама, а если вдруг что - не одна я на свете, найду помощника, платного или бесплатного!
Надеялась, естественно. У нас в саду карантин, дети при карантине ходят в сад, школьники по домам сидят. Трехлетнего проблематично оставить одного дома в отличии от школьника. Смысл брать больничные, если человек работает, на работу человек устраивается не для того, чтобы на больничных прохлаждаться. На крайние случай, график свои изменить можно, чтобы ребенку время уделять на время болезни.
Лиля Маслова
Очень надеялась. И если бы рядом не жила свекровь, вряд ли я родила бы троих. Она очень помогала
Надеялась на помощь, но увы.
Сама возьму больняк и буду сидеть со своим ребенком.
У нас пятеро детей, родители редко помогали, сейчас двое уже выросли живут отдельно, Н о младшие; один - в садик двое в школу - один в первую смену первоклашка. а вторая во вторую смену, третий класс. Один человек должен быть всегда дома ...так и работаем по очереди и ничего!.. завели свое хозяйство - благо в частном доме живем!... хотя забот хватает и по дому.... Но бюджет конечно маленький... но это не от того что детей много а из-за отсутствия хорошей профессии....
я не надеялась, все сама.
не надеялась ни на кого, я или муж уйдём на больничный
Shynar Kumpeisova
родителей нет. не планирую работать.
1) на помощь родителей я не надеялась
2)оформила декрет. Муж вполне может нас содержать.