Прочие дела домашние
Сегодня одна дама мне доказывала, что в магазинах секонд хенда нет одежды умерших, а вы в это верите ?
Да по-любому есть. Как будто они спрашивают когда вещи принимают.
не разубеждайте её
ей так проще, легче, лучше
В смысле не с трупа снимали что ли?
Я в секонд один раз зашла и сразу вышла, там только запах - мама дорогая, и тети, копающиеся в грязной коробке с нижним бельем.
Мария Ковалёва
Я вообще-то не брезгливая, но как представила...)))
Да мне пофигу, постирать же можно. Не из могилы же эти вещи выкопали))
Сама ношу футболку покойного мужа, и даже сплю в ней)))
Одежды умерших не бывает в принципе, она принадлежит живым людям!
Все что угодно может быть. Возможно, что этот человек носил, а потом взял и помер или завтра помрет.
Я верю даже в то, что в подобных магазинах продают вещи, в которых кто-то умер.
Не верю. Постоянно кто то умирает. Сдал мужик пиджак, а на обратном пути ему кирпич на голову упал. И ку ку.
Какая разница? Ведь её при жизни носили
Вещей, в которых кто-то умер, там по определению быть не может!
Ее либо закапывают в могилу, либо утилизируют
На все остальное мне насрать-покупаю всей семье периодически:)
Дилоро Тагаева
Где вы это прочитали то ?
а она откуда знает откуда поступает одежда в секонд хенд?
Дилоро Тагаева
Я не стала с ней спорить, у каждого своё мнение.
Может быть и есть. Мне вообще и живых одежда как-то б/ушная не нравится.
Мне как-то все равно, по секонд хендам не хожу.
Ну, у нас здесь для беженцев вещи собирают, так просят только качественные...
И с трупов никто ничего не снимает, ужас какой-то...
А запах этот от того, что контейнеры для сбора старых вещей на улице стоят- запах появляется такой затхлый.
ну да, а куда, по-вашему, отдают вещи оставшиеся после?
я вас умоляю. всю жизнь вещи, оставшиеся после умерших, раздавали по соседям и знакомым. ну сейчас наверное кто-то и сдаёт в комиссионку. и никто ещё от этого не умер. та одежда, которую снимают с трупа, разрезается или сжигается, никто её никуда не отдаёт. обычаи такие.
доказала?
В конце 90х, в секонд хенде пролетали разные куртки, плащи, отреставрированные после пулевых отверстий, не думаю что все бывшие хозяева остались живы.
мне как-то все равно...
Вполне возможно все