Прочие дела домашние

Как научиться тихо чихать?? реально проблема .как чихну всех могу разбудить

Рот закрывай.
СП
Светлана Поручикова
81 569
Лучший ответ
Наталия Мишина как его закрыть. он не закрывается во время чиха)
А вы знаете что бывают такие платки, носовые? Чихайте в платок
Галина Климина
Галина Климина
68 541
Самый действенный способ (если не поможет, то чих неизбежен, или вы не успели всё сделать правильно):
Сгибаем указательный палец и суставом, между первой и второй фалангой, давим на промежуток (фильтрум), между носом и верхней губой, придавливая и перемычку носа (колумелу). Большой палец должен оказаться в районе подбородка... Дыхание затаить, взгляд опустить... Остальные пальцы сами сложатся так, чтобы не мешать.
Желание чихнуть должно пройти.
перед чихом нажми пальцем под носом и не чихнёшь
чихай в противогазе, он звук уменьшает..
ЕМ
Елена Мецлер
53 491
Надо чихать с закрытым ртом и носом) можно лицо ладонями закрыть)
Na
Nadin
35 560
я всегда чих "проглатываю"... с плотно сжатыми губами и желательно зажатым носом чих, если успевает вырваться, летит вовнутрь меня... получается очень тихо и загадочно, однажды мне даже высказали мысль, что я чихаю, как белка))) я переспросила, слышал ли человек, как чихают белки - он ответил, что не слышал, но думает, что именно так, как я, эти зверьки чихают)))
ЛA
Леди Ankou.
30 624
потрите переносицу двумя пальцами и чих пройдет
Наталия Мишина не помогает) у меня ринит .чихаю по долгу не могу остановиться
у них слух прост обострённый и это не твоя проблема, так и скажи им
ЮЛ
Юлия Ламзаки
22 594
Наталия Мишина я реально громко чихаю
что естественно то не безобразно, чихайте и не заморачивайтесь по поводу громкости. когда об этом думаешь как раз громче и получается, потому что сдерживаешься.
Нос зажимайте двумя пальцами при чихе.
Анечка Маляр
Анечка Маляр
12 316
Чихаю как трактор громко и размашисто. А недавно чихал и не набрал воздуха для чиха, получилось очень тихо и без выстрелов. Поэкспериментировал и да получается всегда тихо. Просто перед самым чихом выдохните воздух, тогда нечему будет выстреливать и создавать звук.
ИВ
Инна Видук
2 790
Кончиком языка водить по нёбу
Наталия Мишина ну вот блин советчики)) теперь нёбо чешется ещё
чтобы чихать тхо нужно зажать нос и рот и чих будет тихим .это проверено!
если я чувствую когда чихаю просто зажимаю нос и все:)
Странные рекомендации. как можно начать тереть нос или приготовить платок, если чихаешь всегда неожиданно. Что-то приготовить просто невозможно успеть! Я даже ладонь не успеваю поднять ко рту. А силу звука ладонь никак не снизит.

Похожие вопросы