Ну типо семья, все общее, и личное пространство не надо, ну как в тюрьме: общаг в хате))))
Мне кажется это как-то не очень, или очень не очень...))))
Прочие дела домашние
Прямо заинтриговала со, а реально есть такие мамы, что могут без стука ввалится как бык к корове, в комнату подростка?)))
Мне тут сказали, что надо не вваливаться, а спокойно входить, тогда стучать не надо.
И вообще семья ж... какие могут быть секреты...
И я в афиге, если честно
Татьяна Ларина
))))нуу в каждой избушке свои погремушки, но да, забавно)))
Стучаться некуда . Жили в одной комнате.
у нас в семье, когда жили с родителями, не стучались. кстати, и двери не закрывали днем
У нас все друг к другу заходят обычным образом. Если чел не в санузле, ничего такого в этом нет. Если хочешь уединиться (поспать, допустим), тогда говоришь остальным - ко мне не заходить. И все норм
Это очень не очень Но таких много и базу подведут - мы ж родные У нас все приучены стучать к подростку и её младшие брат и сестра тоже.
Полно . В Реале. Хех )) вспомнила себя ) я не стучала . Я голосом оповещала) заблаговременно и предварительно ))
Есть и такие. Всякие люди есть. Не у всех были отдельные комнаты и не все люди тактичны.
Нам проще, у нас просто ни у кого нет личной комнаты XDD
А мне бы хотелось!
Я бы к ним вообще не заходила! Совсем!
А мне бы хотелось!
Я бы к ним вообще не заходила! Совсем!
Диана А
Ага, ещё бы со своей стороны на ключ закрыла))
Я к своей то стучусь... она дверь закрывает в свою комнату и сидит играет :) Не думаю, что именно МАЛЬЧИКИ нуждаются больше в личном пространстве. ДЕВОЧКАМ оно нужно не меньше.
Есть такие, я не из их числа)
Мои подростки живут вдвоём в одной комнате. Не стучусь, если знаю. что точно не переодеваются. А чего стучать, если они, например, в инете в игры играют или кино смотрят.
я стучусь . или стою за дверью и говорю что-нибудь
Я громко дверь открываю)) нет у нас ни у кого личного пространства. И вообще все у меня в комнате сидят, и нифига не стучат, и все лапами на мою кровать лезут
угу. моя
я к своему лет с 3х стучусь
Мы практически никогда дверь в комнатах не запираем. И да, я не стучусь при открытых дверях. Ибо зову подростка к себе голосом.
А не судьба ему за задвижку закрыться?
Я закрывалась и сидела закрытая, уроки учила или читала. Ничего такого нехорошего, что нельзя было другим показать, не делала.
Не было у нас дома такого помещения - "комната подростка". Такого помещения как "закрытая днём спальня родителей, куда ходить нельзя" тоже не было.
Стучусь.. и стараюсь максимально оставлять личное пространство. Моя комната всегда дитю открыта - захочет - придет, что она часто и делает )
Телефоны это одно, а в комнаты без стука-это другое.
Нет, без стука входить нельзя.
Неужели к вам стучали?
Татьяна Ларина
Конечно
Светлана Ноговицына
Жила с родителями-- не помню такого.. звали голосом, но уж не стучали
а вы к маме со стуком заходите?
Татьяна Ларина
Если дверь закрыта, конечно
Много таких. Я не из их числа, мало ли чем парень занимается. Да пусть и ничем - надо уважать личное пространство. А здоровые подростки в этом особо нуждаются, тем более парни.
Татьяна Ларина
Именно)
Ирина Фрик
А девочки почему не "тем более" нуждаются?
да, у меня такая
Татьяна Ларина
Ужасно