Все умерли от хронических болезней, у него на руках. Сам лечил, но в конце концов старуха с косой оказалась сильнее.
После последних похорон взял отпуск надолго.
Есть сын, внуки, дача, машина. Работает, зарплата хорошая.
Что можно ожидать?
Как вообще люди живут после таких событий? Можно примеры.
Сам тоже много болеет, много работает и много пьет.
Прочие дела домашние
мужчине 63 года. за месяц потерял мать, жену и собаку.
Тяжело не спорю, но бывают ситуации похуже... Он не один остался, у него сын, внуки...
Софья Черемных
И работа....
это ещё не самое страшное
Вера Серкина
И что же самое страшное, по-твоему?
Справится. Если не сопьётся. Если сын и его семья поддержат.
Фамилию напишите, чтобы мы не попали к этому доктору
"Как вообще люди живут после таких событий? " - Живут, если голова есть.
Софья Черемных
Это реаниматолог высшей категории. 40 лет стажа.
пить в таком возрасте и при этом пахать много - сам себе могилу роет. Может, у него смысла в жизни больше нет... Не у всех дети и внуки являются мотивацией. Трудно советовать. Но близкий человек, как психолог, как друг, сейчас ему просто необходим.
Солнышко Ясное
понятно, раз врач. Я сама медик. Мы сами себе психологи. Баба ему нужна, помоложе, терпеливая и понимающая. Иногда достаточно, чтобы без слов, кто-то просто был рядом.
Софья Черемных
Так жена такая и была.... Она раньше у нас работала. Я не застала её. Но все кто знали, говорили - редкой души человек, святая женщина. А наш нач - вредный и злобный, и пьющий.
У моей подруги разбилась семья одноклассницы... муж и двое детей... жена выжила, долго в больнице лежала.... но потом нашла в себе силы жить дальше, вышла замуж, родила
Мужчине очень тяжело одному оставаться. Сложно сказать... как он перенесет все это.
особенно собаку жалко
Я одну такую историю знаю. Тоже мужчина за месяц потерял мать и жену. Собаки только не было, и мужчина немного постарше. Мать и жена умерли от рака, то есть задолго до их смерти он за ними долго и нудно ухаживал. Так что смерть их воспринял со смешанными чувствами, в том числе и с облегчением.
И вот прошло уже 3 или 4 года. Бодр, трезв, регулярно ездит отдыхать на дачу, флиртует на работе с дамами лет на 15-20 помладше. Расцвёл, можно сказать. Ничего ему не сделалось.
Все что угодно. От человека зависит. Прямо таких же примеров нет, но вот к примеру. Родственник похоронил одну жену. Сильно горевал, но через какое-то время женился еще раз. Жили они долго, но потом похоронил и вторую жену, а через пол года сам умер.
Срочно надо знакомить с хорошей женщиной. Иначе быстро себя доконает, заведутся "дружки" и - пиши пропало...
Говорят, что смерть троих забирает. Если были две смерти подряд, то будет и третья. Значит нечего ему уже бояться.
А вообще... Чо такое сегодня? Который вопрос уже в ленте про покойников.
Ну не знаю (((... У меня в течение одного года умерла мама, тетя (очень близкий человек!), развелась с мужем и вышла на работу после 10ти летнего перерыва. Не пила, а пахала как лошадь.
Не надо искать какой то закономерности, надо смотреть на его личное состояние. Пьет и болеет - это плохо (((.
Первое, что ему нужно сделать это бросить пить...
Плохо дело, надо брать на поруки, ели он вам дорог.
Софья Черемных
Это начальник. Не дорог
Взять себя в руки, подлечиться и вновь жениться. Тогда еще поживет.
Один дедушка умер через 10 дней после того как умерла его жена
Значит из него лекарь, как из моей бабушки сталкер.
ну это от человека зависит может запьет опустит руки и помрет сам или будет жить потому что есть ещё дети
Понимаю, если бы ему было лет 30-40,а так. Жизнь прошла уже.
Солнышко Ясное
зря вы так. Прошла, это когда за 90.