Прочие дела домашние

У мужа сильно болит спина, сорвал на работе. Чем помазать? Ни согревающие мази, ни компрессы не помогли.

раз ничего не помогло пусть чешет к врачу со спиной шутки плохи
Таня Филатова
Лучший ответ
нанопласт у нас в тренажорке только им и спасаемся а если очень сильно то уколы
Нина Шишинская
У меня гель с арникой, помогает частично.
еще для профилактики на ипликатор кузнецова каждый вечер пусть ложится
уколы от боли в спине диклофенак витамин В6
Dasha .
Таблетки диклофенак курсом. Специальный пояс. И вообще - врач!!!
Юлия Быкова
Корсет бы... но у вас нет почти наверняка. Ну хоть бинтом эластичным перевязать поясницу. Арника посмотрите - хорошо боль снимает.
перепробовал сотни препаратов на свои переломы - после этого хоть не болит...
Финалгон мазь. очень сильная, капельку на пластиковый массажёр и намазать, не мочить и руками не прикасаться .
Т&
Татьянка """
Стандартная ситуация для мужиков которые не ходят в спортзал и не делают становую тягу.
Adelya .
Космо Диск ему купите. А сегодня что-нибудь противовоспалительное обезболивающее.
Мужу прямой путь к неврологу в клинику. Рентген надо делать. Потом по направлению к физиотерапевту, тот на процедуры отправит. Мази-это фигня. Временный эффект, а зачастую и вообще без него.
Алена Мазырка
на лснове диклофенака. Диклак, фастум гель, но он слабее. а так может смещение позвонков быть.
Юлия Брюсова
плохо.
если Вы уже перепровали и компресы и мази и это не помогает, то может ему просто спину грелкой погреть?
есть мазь ВОЛТАРЕН в синих и в оранжевых упаковках, синяя покрепче, может поможет, но я думаю лучше ещё ему и к доктору. можно и к масажисту, но это на своё усмотрение - слишком много их развилось, посмотрят видео в интернете и уже на тебе готовый специалист по масажам всех уровней.
У брата та же проблема.... только уколы помогают.... уже хроническое
Fatima Joldoshalieva
Мази не берут - надо рентген делать и к мануальщику! Можно вольтарен пластырь попробовать, мне помог когда поясницу потянул очень сильно. В дуэте с поясом из верблюжей шерсти. Опять же компресс получается. Еще финалгон и индмитациновая мазь хороши. Если нет - к мануальщику 100%
Karashash Kultaeva
Да не слушайте вы их, ничем эти врачи не помогут, я у них только больничный брал, остальное все без толку им лишь бы фарм. товар спихнуть. Купил себе в итоге Алмаг - 01 http://www.farmacia.ru/product/tovary-dlya-zdorovya-epz-almag-01-apparat-magnitoterapevtich-malogabar-n1/ и сам привел здоровье в порядок.
А вы не пробовали гелем Дип Рилиф мазать? Он не согревающий, а наоборот, имеет охлаждающий эффект. И, кстати, боль снимает эффективно. Мой муж тоже часто страдает с болями в спине. Мажу ему этим гелем в течении 5-7 дней и боли перестают его мучить на длительное время. Хорошее средство, сразу и обезболивает и воспалительный процесс снимает