Прочие дела домашние

Люди...подскажите сильно болит спина между лопатками ни сидеть ни встать ни ходить порой,может упражнения какие то есть?

Знаю что у меня там на позвоночнике несколько грыж....после родов(пол года прошло)не знаю состояние позвоночника но болит безбожно....в крачу идти пока нет возможности у малышки зубки да и все врачи етить по отпускам....как продержаться может натереть чем или упражнения?
Купите книжку Бубновского, она недорого стоит, про остеохондроз и боли в спине. Там описаны упражнения, которые помогают при разных болях. От себя могу посоветовать утром и вечером ложиться на пол, руки прямые поднять за голову, носки потянуть на себя. В таком положении тянуться поочередно каждой ногой на 5-7 счетов, одновременно тянуться руками в противоположную сторону. Плавно тянуться (не смотря на боль) , плавно "отпускать". Сделав упражнение по 5-7 раз каждой ногой, минут 10 полежать на полу спокойно. Мне очень помогает (спина больная с детства, знаю, что такое, когда она болит).
Марина Терехина
Лучший ответ
ФИНАЛГОН мазь-очень хорошо помогает, и обязательно-обезболивающие таблетки какие-нибудь. И ещё-в аптеках сейчас продается НАНО-ПЛАСТЫРЬ, он тоже очень хорошо помогает. ЗДОРОВЬЯ!!!
Анна Гринчук
Юлия Лукьянцева Спасибо моя хорошая и тебе здоровья!
Грыжи нельзя трогать, мази только с разрешения врача.... Делайте пока легкую гимнастику. Тут надо делать мышечный карсет, по другому не помочь. Подругу очень спасает езда на велосипеде, у неё 6 грыж.. . Намного говорит легче стало.
Елена Исбагина
Юлия Лукьянцева у меня 4 было 1 год назад...и вот видимо одна из них воспалилась...когда ходила на пилатес было легче,а сейчас вот с погодой совсем меня расклеило.
когда совсем невмоготу пью найз....
с гржами после консультации с хорошим неврологом! обезбольтесь пока! если нет проблем с ЖКТ! дипроспан! 1 кубик, должен раскрутить на долго! это инъекция! выздоравливайте!
Ирина Морохова
Юлия Лукьянцева спасибо вам и вам здоровья побольше!
снять временно боли в спине поможет следущее: повисеть на турнике, подойти к стене и опереться на неё всей спиной или же просто лечь на пол и полежать.... и всё же, советую вам найти время, сделать снимки позвоночника и посетить врача.... малышу и мужу нужна здоровая мама и жена.... не могу вам советовать какие то более специализированные упражнения, не зная, что там у вас с позвоночником. Не шутите с ним. Если есть корсет, то носите его. Если нет, то стоит приобрести. Если не кормите грудью, то может стоит выписать сосудорасширяющие лекарства, чтоб как то помочь вам. Из мазей, только обезбаливающие, Ибуметин, Олфен. На ночь можно прогревающие, как Хисталгин, или же не основе пчелинного яда. Попросите мужа, чтоб вечером вам помассажировал спину, не сильно, лёгкий массаж, чтоб разогнать застоявшуюся кровь. Спать вам надо только на твёрдой поверхности, самое лучшее ортопедический матрас. Удачи вам. ЛЕЧИТЕСЬ!!!
Юлия Лукьянцева Огромное человеческое спасибо вам,здоровья вам!
Насчёт грыж не знаю, но если у меня, например, продуло шею, не повернуть или нога, или даже коленка, короче говоря, всё такое, что болит типа мышц или костей, я мажу мазью Бен-гей в зелёной коробочке (бывает ещё в красной, но её не надо) . Эта мазь согревающая, мне нравится, боль снимает. Вот только не знаю, можно ли пользоваться ею, когда грыжи...
Зоя Горовая
с грыжей - все упражнения только после консультации с врачем.
а намазать можно Найз-гелем.
Может это сердце !?
Анна Лапуда
Юлия Лукьянцева Может и сердце...я перестала кофе пить...реко может и оно ...
Повисеть на турнике нужно. Позвонки встают на место. Помогает реально!
Может грыжи, а может отек легких. У меня такое было после родов. Попробуй для проверки выпить какой нибудь противоаллергенный препарат. Может и сердце. А может и просто мышцы, вы ведь ребенка на руках все время носите.
Хотя, зачем вам советы, вы ведь уже сами себе кучу отговорок придумали. Так что терпите.
Вот когда и нужен муж.... ну или мама, если нет мужика в доме.... пусть пройдётся по твоему позвонку, не навредив) А потом больше двигайся, не сиди и не лежи тупо.... когда спина отойдёт-пиши в личку, дам тебе пару упражнений.... да ты сама всё знаешь, ленишься!) а после родов вообще нельзя сразу расслабляться!) Грыжи -это одно, а лень-это другое.... любую грыжу задавишь на корню, если всё правильно и потихоньку делать!)
Юлия Лукьянцева Спасибо большое))))здоровья вам!
в позе эмбриона на спине кататься по утрам - очень помогает от болей в пояснице
Юлия Лукьянцева о да...спасибо я забыла где-то читала об этом!Здоровья вам!