Прочие дела домашние
Что делать если жутко болит спина? Мама купила фастум глеь и капсикам, но только хуже.. . подаскажите пожалуйста....
У мамы спина болит, а она уже все перепробовала и массаж делаем но не помогает может она простудила или что.... Но помогите подскажите хороший метод лечения... Может тамнародные методы есть???
Значица так! Диклофенак 0.1 раз в сутки, пентовит по 3шт. зр. в день, И согревающие мази (они у вас есть) . Массаж не делайте, это опасно. Мне, например, ни под каким видом нельзя. А вообще-то к врачу нужно сходить. Может уколы назначат. Сейчас масса всяких новейших средств (не буду писать каких) . Классический способ лечения ревматоидных болей я Вам описала.
пусть примет дихлофенак, он снимает боль,
как скорая помощь, есть и мазь - тоже сильная и даже свечи.
Именно убирает боль
Но к врачу обратиться надо, а массаж в стадии обострения противопоказан
Со спиной не шутят
Фастум гель применяйте на ночь вместе с капсикамом, добавляете капсикам или каплю финалгона, ещё помогает випросал или випротокс.
Финалгон наносите палочкой и растирайте спец предметом или в плотной перчатке
фастум гель тоже помогает, но чаще плечам, локтям и коленям и надо мазать неделю...
Именно убирает боль
Со спиной не шутят
Так это только врач скажет.
Может продуло, может нерв защемило, может невралгия.. .
А вы массажи делаете не зная от чего.
Лечение остеохондроза и радикулита разные. Если грыжа, то только оперативно. Без назначения врача можно поколоть мильгамму - это витамины группы В с лидокаином. Немного обезболят и не навредят. Все остальное лечение обсуждайте с врачом, надеюсь, вы не в лесу живете и доступ к поликлиникам у вас есть. Диклофенак нельзя более 3-х дней подряд принимать, он очень сильно сажает печень.
Таблетки Найз или порошки Немесил помогут продержаться до приема врача. Если это не защемление нерва и не грыжа, то могут и вовсе боль снять.
Определить диагноз, а уж потом лечиться.
почки тоже дают боль в спине, у мужа было, думали радикулит, ан нет - почки
идти к врачу и обследоваться
ко всему вышесказанному добавлю что при защемлениях нерва полезно висеть на перекладинах - мне это помогает сразу - и принимать ничего не надо - повисела на турнике, попой на весу покрутила - и пошла как новенькая))))
Массаж вслепую может очень сильно навредить, нужно знать диагноз.
Разогревающее надо. И отлежаться.
А если не помогает, к врачу придётся.
Наверное народными не поможете, надо идти к врачу. Там назначат укольчики, сейчас делают капельницу, если нормально переносит лекарства, то хорошо помогает. А массаж не всегда хорошо, может ей лучше покой. Я растираю поясницу феналгоном, ложусь на самодельный эпликатор, а есть эпликатор Кузнецова, на сколько хватает терпения, потом собачий пояс или платок шерстяной .если ничего не помогает, колю вольтарен. Но я знаю свою проблему, а маме может придется снимок сделать или имрт.
вы где живёте, в каком веке, что элементарных вещей не знаете, значит отстучать тут вопрос ума хватает, а вызвать доктора, или записаться на приём к терапевту нет?
свечи диклофинак снимут боль
или что, надо делать МРТ или снимки, просто так спина болеть не может и это не простуда
у врача не были, диагноз не знаете а метод лечения подскажите, ну не тупость, а.
К врачу поползти.