Прочие дела домашние

Всегда плачу, когда слышу "Ave Maria" А какие музыкальные произведения вызывают у вас реальные слезы?

каспийский груз
Анна Масинец
Лучший ответ
Сорри, а Аве Мария - какого композитора?
Смею предполагать, что Шуберта...
А другими композиторами поинтересуйтесь...
Бах, Каччини, Гуно.... У них тоже есть - Аве Мария....
Миль пардон за "умничанье"...
Никто не вызывает слез, а вот приятель как-то прослезился от сборника сонат Бетховена...
Аселька Арюпова Аве Мария – это католическая молитва. Тоже простите за упоминание, версия Шуберта – это произведение под менее известным названием "Третья песня Эллен". Не буду нудить, на Википедии всё есть. А версия Гуно – переложение на музыку Баха.
Pierre Bachelet - Emmanuelle
Adriana Zghibarță
Реквием. В А Моцарт
Марина
Мне очень нравится эта песня https://www.youtube.com/watch?v=WNn_vdnniVM . Очень трогательная, хорошая, со смыслом. Вся соль в конце. Подбадривает
Галина Шарепо
Adriana Zghibarță Depeche Mode - Goodbye
Когда Гвердцители исполняет "Мамины глаза" реально подкатывает ком к горлу ...Говорят, когда в 78-мом А. Герман с одного дубля записывала "Эхо любви" к фильму " Судьба" , вся студия записи во главе с режиссёром Е. Матвеевым плакали фактически навзрыд... Я был ещё пацаном зелёным и мало что понимал в жизни, когда фильм пошёл по стране. Будь мне в то время столько лет как сегодня -- тоже не сдержал бы слёз...
Лилия Зотова
Юнона и Авось-"Аллилуйя любви"
Лилия Зотова Лучшего исполнения "Юноны" чем на двойном Мелодиевском альбоме 82 года выхода в природе нет и быть не может. Я имею ввиду с точки зрения музыки и пения. Да простит меня Караченцов. Но он актёр, а ту, первую запись ещё в 80-том сделали великолепные певцы : Г. Трофимов, Ж. Рождественская, и др. Скачайте, послушайте и оцените именно ту версию...
голуби летят над нашей зоной....)))))
ну не знаю.... мама у меня плакала под Анну Герман "гори, гори, моя звезда"
Галина Зозуля я же серьезно )
Романсы по есенину
Ира Иванова
Нет таких, хотя под волынку иногда типа чего то есть!)
Лилия Бdb
Albinoni-Giazotto Adagio
В. Качан - Собака, гитара и я
"Песня Сольвейг" "Лунная соната Бетховена" Музыка из фильма "Белый плен" и "Хатико"
Оксана Шить
гимн
Елена Иванова
Цыганские, в исполении цыган, под гитару, да даже без аккомпанемента.... Сама не знаю почему.... Они необыкновенные!!!! Слушать их не слушаю, а вот если услышу, на слезу пробивает!
Ир
Ирина
нет под песни не плачу.. но задушу берет флейта и музыка из кинофильма"мой ласковый и нежный зверь"
Adelya Amangeldi
Аселька Арюпова Удивительный гений Евгения Доги