Прочие дела домашние

Родители учеников старших классов, учителя русского языка проверяют все классные и домашние работы или изредка?

У нас вообще не проверяют тетради. Можно дз и не делать
Ольга Гаврилюк
Лучший ответ
Дочь 2 года назад школу закончила. Тетради не проверялись вообще.
Проверялись только после звонка на горячую линию Рособрнадзора. Очень смешно было, когда математичка прямо на физкультуру прибегала и собирала тетради на проверку...)
Да, платят, вы правы, в Рособрнадзоре мне так же сказали - это их обязанность. А толку? И дела никому нет.
Нна .........
Светлана Колесникова Зажрались учителя.
у нас проверяли. вообще учительницы русского языка в старших классах у всех детей имеют драконовские порядки.
когда дети у нас не могли ходить в школу по травмам - мы специально нанимали репетиторов по части предметов.
вот сейчас у нас идет в соседней комнате английский. час назад ушла учительница по геометрии и физике.
русский нам позавчера выставляли на дистанционном уровне. задания сбрасывали электронной почтой.
нога у нас сломана - учимся дома.
Не проверяют вовсе. Только наличие-отсутствие. За хорошую работу отметку не поставят, а вот за отсутствие работы - "двойку" обязательно влепят. Отметки ставят за работу на уроке, проверочные работы, сочинения-изложения.
9 класс.
Ольга Асабина
У нас в старших классах очень редко домашку проверяли. Обычно проверяли сразу за несколько недель и оценку ставили. Мы больше егэ занимались
Лидия Цуканова
8 класс, очень редко проверяют дом. работу, раз в пару недель
После пятого класса проверки реже, в старших - обычно раз за четверть.
тут даже средних редко проверяют, а у старших только контрольные да сочинения
Других дел хватает. У нас хитро делала учительница, в любой день могла взять тетрадь любого ученика и если не было дз - 2! Однозначно в журнал. Когда этого было мало, она в любой день могла без предупреждения взять все (!) тетради и поставить два всем у кого нет дз. На вопрос как же так - ответ не требовался! Дз это дз! И если его сейчас в тетради нет, это проблема твоя! Дз потом делали все!
Ирина Ивченко
Светлана Колесникова Если других дел хватает, пусть увольняются.
Разные учителя, но по идее минимум раз в неделю учитель русского должен проверять тетради