Прочие дела домашние
Как бы вы отнеслись, если учительница по русскому языку при анализе произведения "Принц и нищий" говорит ученикам -
"Нищий по определению своему был раб, и ему свободы не хотелось". Потом добавила - "Так-же как и россияне"
А что не так? Вся литература школьной программы по сути об этом. В старших классах пойдет Классическая про безысходность, потом история России о крепостном праве.. пусть говорит Я из школы усвоила- если учительница делает отступление от темы, надо молча и не вникая дать ей выговориться)))))))))))) так и время до звонка пройдет.
Вот и вчера по рен тв сказали, что 17 год что в прошлом веке, что в нынешнем один в один. Неужели свобода будет?
Недалека от истины, в общем-то... Поэтому никакой реакции не было бы.
Только она забыла добавить: свободы в принципе не существует нигде, кроме необитаемого острова.
Не знала, кстати, что Твена включили в школьную программу. Приятное известие.
Татьяна Соломкина
даже и на нем ее нет. Там человек зависит от одиночества. и его даже некому покормить и вылечить если заболел и не может сам пойти охотиться)))) и хижина не прочная постоянно надо поправлять, чуть что с погодой
Елена Бречко
Внеклассное чтение, так-же как и "Приключения Гельбери Финна"
Нормально )) хоть что - то сверх программы несет
Это норма.
Наша мне вон вчера написала "обсолютно нормально", ну как так то?
Обсолютно...
Глаза кровоточат аж.
Обсолютно...
Глаза кровоточат аж.
Елена Бречко
Дочка написала?
Ну а чего.. всё верно..
Я бы сходила и посоветовала ей свои политические убеждения обсуждать с мужем на кухне, потому что я россиянка и рабом себя не считаю в отличии от неё .
Ольга Ульянова
а в гостиной, можно?
Ты в Америке живешь что ли?! Там читают (вернее слушают) художественную литературу по краткому содержанию в 10 минут Смысл знаменитого романа Твена совсем в обратном, даже в странах ЕС такую бы учительницу уволили с позором
Да вообщем правда. Тогда свободы в нашем понимании вообще не было.
Про россиян - слишком общее утверждение
Да все равно, дети в этом возрасте критичны, да и вряд ли всерьез восприняли слова учителя. В инете, где они сидят, гораздо больше чепухи, интернет же существует.
Объяснить ребенку надо, что каждый человек имеет право на личное мнение, даже неправильное. А учительнице на собрании посоветовать воздерживаться от провокационных высказываний.
Елена Бречко
Да я это и сам осознал лет 5 назад. Но меня удивило, что это Нахимовское военно-морское училище)
У кого что болит, тот о том и говорит. Каждый судит по себе.
Это лирическое отступление. Не обращайте внимания. Учителей, бывает, заносит.
Жиза