"Моё представление о счастье". Помните? Может, кто-то и в своём школьном детстве писал нечто подобное?
А какое оно сегодня - ваше представление о счастье: уже поживших, потрёпанных старательно жизнью чуть или слишком, хлебнувших горя и радости?
Прочие дела домашние
Помните, когда - то в одном очень хорошем, пусть и старом советском фильме, ученики старших классов писали сочинение?
В том, что его нет нигде в этом мире. Развить его можно в себе самом только самостоятельно.
мы в 5 классе в цк рсфср писали письмо с просьбой не строить быстро бам что бы и мы могли пойствовать
Счастье - это личный комфорт, как душевный, так и физический.
я не помню, чтоб мы это писали. Впрочем, я много прогуливала и от большинства сочинений ловко уворачивалась. НА тот момент не было литературного дара. потом развился, ответы неплохо помогли.
Младший сын в начальной школе рисовал рисунок на тему счастье. Нарисовал снеговика и подписал, что счастье, когда идёт снег и можно слепить снеговика.
Большинство детей нарисовали мужчин и подписали, что счастье, когда у ребенка есть папа. Более половины класса жили в неполных семьях.
Сейчас я считаю счастьем отсутствие несчастья. Когда все живы и здоровы.
Спокойно лежать на кладбище и за тебя ежедневно молятся.
Счастье это гармония внутреннего и внешнего миров .
... Именно гармония, а не звездатость / отсутствие света в одном из оных .
Бывают такие моменты, когда просыпаться приятно и засыпать тоже. вот оно, ощущение счастья )))
Доживем до понедельника? Нет, мы такое не писали. А вообще счастье у каждого своё.
Ирина Олейник
да, именно этот фильм. Да понятно, что каждому своё, а вот какое оно сегодня - наше счастье? мне вот это интересно. Я вообще люблю узнавать, как люди живут, чем живут...
не знаю такого фильма.
Ирина Олейник
Доживём до понедельника, но вопрос-то не в этом:)
Положа руку на сердце и зная о чем говорю могу сказать только одно... Счастье это когда у тебя рождаются здоровые дети. Все остальное второстепенно.
Счастье, когда родители и дети здоровые и ладят друг с другом.
Вот иметь такую жопу волосатую это точно несчастье, убрали красоту.
А по теме счастье это любовь, здоровье и деньги, всё.