Прочие дела домашние

У вас, чтобы не делалось, - к лучшему? ? «работает» ли эта фраза в вашей жизни? ? как вы оценивате? ?

Janna Vallsten
Я придерживаюсь "А ведь могло быть и хуже" .Помогает по жизни.:)
Наталья Марченко
Лучший ответ
Да, работает, бывает думаю всё это уже конец, а потом свет в тунеле и понимание, что всё так и должно было произойти, когда было плохо....
Даша Гордеева
Это вроде, как должно срабатывать, но больше произношу по привычке.
Юлия Дудкина
В моей жизни эта фраза аботает! Всегда что ни происходит- к лучшему-это ступень выше.
Sayara Bazarowa
Согласна.. . жизнь это подтверждает.. . как бы трудно и страшно ни было.. . знаю, что это нужно для моей Души.. . рассвет наступит обязательно.. . )))
Dilbar Ishbayeva
У меня часто бывало, что когда не получалось очень растраивалась, а потом понимала, что хорошо что не получилось. Вроде фраза звучит "Что Бог не делает, то к лучшему" А Бог для меня авторитет.
Ангел ***
для самоуспокоения подходит)))
Очень важно, как человек воспринимает определённое событие.... Во всём есть свои плюсы и минусы.... Есть анекдот про грузина, который хоронит жену и не могиле плачет "Совсем один остался я", "совсем одын", а потом задумался "совсем одын???? ", потом повеселел "о совсем одын"....
Если мыслить "вселенскими масштабами" то может и работает.. . мы же не можем знать что могло бы быть.. . если бы... а в доступном нашему пониманию смысле - далеко не всегда работает или работает только как утешение...
Стараюсь не смотреть мрачно, ведь после черной полосы всегда наступает белая.
Да, я живу по этой системе и она, действительно, работает.
Юля Шаклеина
в последий раз я ее говорил после того, как попал в аварию. мне дали пару выходных
Юлия Носова
Да!!! У меня украли оооч дорогой телефон!!! Что, хорошо??? я подала в милицию, нашли. Потом была свидетелем как преступники выходили с нашей лесниной клетки (тоже мало хорошего) . опять пришлось иметь дело с тем же миллиционером-я ему помогла. Но потом он меня выручил, когда меня другие менты забрали... при, грубо говоря, нарушении)))) Воть! Всё что ни делается делается к лучшему!
Когда проживёшь долгую жизнь, некоторые события повлиявшие без нашего желания на изменения в судьбе, переоцениваются и выходит, что действительно "что бог не делает, всё к лучшему". У меня это было. неоднократно.
Эля Кваст
Что то лучшее не приходит!!!
Работает фраза: что НЕ делаеться - то к лучшему!