Прочие дела домашние

Навеяло, немного философии... а вы судите по человеку, кто он такой (не общаясь с ним или знаете его поверхностно)?

исходя из того, кто его друзья. ведь есть поговорка: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты". или же по другой поговорке: "Не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны. "
Это не решающе но выводы сделаю
Например если дружат с теми кто любит побухать и не интересуется ничем другим то очевидно что и человек такой же
Опять же если у человека нет друзей приятелей то явно что у него сложный характер или он с прибабахом
В общем по окружению немного можно понять какой человек
Душевные и моральные качества нельзя оценить по друзьям
Татьяна Пащенко
Лучший ответ
никого не сужу и вообще мне не важно, не мои дела
Сужу, конечно.
По его семье, друзьям, стилю одежды, политическим взглядам и даже по тому, как и какой чай или кофе пьёт!
Marina Popovici
Нет. И по одежде нет и по речевым ошибкам нет. По делам охарактеризовываю. У меня у свекрови мало классов образования, пишет трындец, но женщина хорошая. По друзьям нет. Нас 7 друзей- все разные со своими тараканами))))
Нет, не сужу. Друзья могут быть любыми.
Оксана Иванова
Smar-T _ Сомнительное утверждение.
сужу
если у человека есть друзья, он мне не понравится
уважаю только одиночек
Я в ответах чуть больше года и виртуально общаясь могу составить примерное мнение о тех людях, которые зацепили моё внимание. В жизни надо тесно пообщаться, чтобы не ошибиться.
Елена Дорохова
Сужу. Старсь обо всем судить, рассуждать. У меня на все есть мнение. Допустим я могу ошибаться, но это будет правда момента, мнение меняется, оно не статично. Поговорки, народная мудрость в контексте вашего вопроса и применительно к жизни явлтся своего рода подсказками, некими тезисами, но не правилами жизни
Е*
Елена ****
Это, конечно, тоже учитывается, но прежде всего - надо судить по самому человеку .