Прочие дела домашние

что делать, если у бабки маразм?

Ей 76 лет, были проблемы с сосудами, сейчас совсем с ума сходит. К врачам не ходит, а когда говоришь, чтобы обратилась становится агрессивной и кричать: "да, сама ты больная, со мной все в порядке" и все в этом роде. Сейчас у неё большие проблемы с памятью, она не помнит, что говорила секунду назад. Раньше прятала от нас чашки, говорила, что мы её отравить хотим, а недавно, ей взбрело в голову, что я наркомана, мой парень наркодиллер и дома вообще мы притон устраиваем, когда начинаешь спрашивать с чего она это решила, ничего конкретного ответить не может, ей просто это кажется и её не переубедить. Как-то пока спали, моя сестра видела, как она рылась в её комнате, что-то искала. Иногда кричит, что мы её убить хотим. В общем, если честно, жить в одной квартире с ней страшно, не знаешь, что взбредет ей в голову в следующий раз. Что делать в такой ситуации?
таким вызывают на дом психиатра под видом участкового терапевта
он назначает лечение
таблетки дают с пищей
человек становится спокойный
другого нет выхода, такая ситуация частенько со стариками - маразм
Таня Богатырева
Лучший ответ
Сочувствую, у самого такая же беда.
Га
Галина
Это старость и нервы. Плюс телевизор который промывает мозги старым людям что все вокруг наркоманы. У моей так было потом инсульт случился.
Придется пережить это. Неизвестно, какими вы будете в старости.
Люба Шинкевич
Если нас, людей, по характеру можно разделить на множество категорий- умные, мудрые, грамотные, добрые, злые, упрямые и т. д. , то старых людей по большому счету можно разделить только на две: добрые и злые. Мы так чаше всего их невольно и делим-старая карга или божий одуванчик. Они прожили свое, каких черт характера в них больше преобладало, такими и они стали в старости. Теперь их ни винить, ни осуждать не надо. Пусть доживают свой век. К маразму относитесь иронично-снисходительно. Хочет она, что б ее пожалели, посмотрите, действительно ли ей плохо или она притворяется, смеряйте давление, скажите, что она в порядке, проживет еще лет ...дцать
Лиза Коврига
Дык это мания преследования, ее в психушке заждались. Дождетесь, она вам всем яду подсыплет, чтоб не преследовали ее.
Лилия Иванова аааааа я просто ору с твоего ответа (⊙ヮ⊙)
Терпи
Таня Богатырева зачем терпеть. когда это давным-давно успешно корректируется психиатрами
есть подходя к старческому маразму уже более чем полвека )
психиатр в помощь
прочтите в инете про деменцию и пр возрастные изменения мозга
и помогите ей. как сможете
лекартсва нужны