Прочие дела домашние

Старчечкий маразм. Как не убить бабку, ей 79, трепит нервы всем домочадцам, везде лезет, толкает негатив.

Взяли котенка, так она орет зачем взяли, все равно сдохнет. Есть пес, ему 10 лет, говорит усыпите. Каждый день ходит мимо него и говорит каб сдох. Я забеременела, - праститутка. Мой муж- непутевый. муж крестной - лентяй. Поливает машины из ведра, которые ставят во дворе и говорит что это с канализации, что б не ставили. Один водитель после такого потоптал цветы, которые мы трудились сажали в клумбы. Как идешь что то готовитб в тесную кухню, ей тоже сращу что то надо. Встанет в проходе тушей своей, топает бегая по кварьире. Вечно ворчит и все не устраивает. Как бороться???!
Есть знакомая бабушка 74 лет, которая постоянно доводит до слез дочку и 2 внучек, причем она их любит, понимает, что неправа, сама от этого страдает, но каждый раз всё снова повторяется. Это старость.
Любовь Ильгузина
Лучший ответ
Не обращать внимания. Она получает удовольствие, выводя вас на эмоции. Относиться к ней, как к больной. Можете перееехать и изредка её навещать .
Гюнай Русакова
Не жить с ней.
Ирина Новицкая
Возрастные изменения психики. Как тут поборешься? Не обращать внимания.
Н*
Настюшка *
жить надо отдельно.
Bastet Goddess
Ирина Авраменко Куда мы ее из своей квартиры?
самое интересное это наследственное . и вы такой будете не адекватной
Веселуха! Ничего, можно утешать себя тем, что когда нам будет 79, мы оторвемся по полной. И на соседях и на родственниках )))
Елена Будымко
сочувствую, попробуйте жить пока на съёмной, но её навещайте, если на квартиру претендуете, а то подпишет кому-нить постороннему.
Ирина Авраменко Квартира наша.
терпите, в страсти в, основном, люди такие!!
Гаухар Гаухар
в 79 еще бегает? Ну молодец, бабка. По теме: скучно бабушке, займите чем-то, может с дедушкой каким-нибудь познакомьте, купите что-то для вышивки\вязания, чем там еще увлекаются? А вообще, не обращайте внимания, цветы жалко конечно, но новые посадите. А все остальное- в старости у всех свои заскоки.
Аленка Alenushka
Можно подумать, бабка к вам жить пришла. Небось, сидите в ее же квартире и ждете ее смерти.
Алина Беликова
Ирина Авраменко Как вы угадали? Именно пришла! Не выгонишь же, а то столько родственников ка помиратб поедет в длм престарелых?
Nu raz vi-prAstitutka....tak vi takoi ze budete kogda-nibud.
Ирина Авраменко Нет, не дай Бог.
жалко и вас, и бабку. Если уж совсем невмоготу - определите ее в дом престарелых. Но вообще-то помните. что и вы состаритесь
А что делать, терпите. Она уже больная. Снисходительнее будьте, а то возьмет и продаст кв вместе с вами и вашими котами.
Луиза Гумерова
Ирина Авраменко Продать не свое жилье? Не получится.
вали к своей мамуле)
К сожалению, этим миром правят бабки
А попробуйте научить ее лазить по интернету. Я случайно увидела одну бабулю в ВК, ей 82 года. Думала исключение. А полазила по ее контактам, так прямо удивилась-сколько там ее ровесников... болтают, комментируют фотки. Вот пусть ваша так же сидит в сетях и там хоть ругается, хоть знакомится, хоть что.
А чего вы у неё на голове сидите? Живите отдельно со своими котами и собаками. Дайте бабке отдохнуть.
Ирина Авраменко Это она на нашу голову приехала, видетели внуки самые первые ее родственники, когда есть 4 дочки.
Вы же сами сказали - Старческий маразм...)))) только терпения могу посоветовать..))) понимаю, о чем пишете...))) я смотрела за своей бабушкой полгода, так она у меня одуванчик...))) НО, уже со старческим маразмом.... просто терпела ее выходки... сейчас мама за ней смотрит, я переехала в другую страну своей семьей.... но смотря на ситуацию со стороны.... кто его знает- какими мы будем?
Лена Романова
Скушай яблочко и не вари людям воду, а то так и ошпариться можно.
Сдай в больничку и не парься
Уверена что живете у нее в квартире)
Все пишут : это от старости. Ни фига! Если ты в молодости Гамно, то в старости конфеткой не станешь!
Знаю бабушек, которые адекватны и не суют свой нос куда не попадя.
Если тиранит, выносит мозг, значит и в молодости гадюкой была! И нечего тут старостью прикрываться.