Прочие дела домашние

Что делать, если мать все время дает советы, везде лезет, не дает самостоятельно жить?

Думает, что ты все еще ребенок.
Анна Шеврикуко
Лучший ответ
иметь свои бабки. . .не видела родителей. которые не спонсируют детя а учат жизни. . учат спонсоры - нуждаетесь -слушайте) ) вот и весь расклад.. .

тады пусть маман спонсирует)) ) проси денег))...
Понять, простить, со всем соглашаться, но делать по своему).
Мамы всю жизнь дают советы. Не потому, что хотят нас раздражать или злить, а потому что хотят свой опыт жизненный и знания передать. Чтобы мы не учились на своих ошибках и не разбивали лбы, а чтобы у нас все было гладко и хорошо. Но так не бывает, жизнь- есть жизнь :) Поэтому и конфликт отцов детей- вечен!
Ольга Бикулова
Что значит мама не дает самостоятельно жить? Если в семье нет взаимопонимания между родителем и ребенком, то виновны в этом могут быть обе стороны. То есть нет компромисса- мать излишне навязчиво подходит к ребенку, а у последней неизбежен девичий максимализм (считает себя уже взрослой девушкой, хотя еще недостаточны в силу возраста жизненные знания и опыт). Решить сложившиеся отношения, конечно, возможно и никогда не поздно. Но для этого надо просто разговаривать друг с другом, стремиться быть друзьями, познавать в первую очередь себя, быть сегодня лучше, чем вчера. Знать, что такое плохо, что хорошо, уметь пользоваться своими знаниями. И главное, любить друг друга...
вопрос не полный. Нужно возраст свой написать, и чем занимаетесь в данный момент.. живёте ли вместе с мамой.. Тогда и ответ будет полным.
Елена Дудукина
Один вариант жить отдельно и подальше. Другими способами вы ее не исправите.
а может найти с ней общий язык и жить не только своим глупым умишком
поддакивать, а сама оставайся себе на уме.
снимать комнату или комнату напополам.
а у меня в 17 был ключ от моей комнаты) ) "залезть" ко мне можно было только с монтировкой))) ) правда с 16 я уже подрабатывала во всю, "санкций" не боялась)))
Юлия Султанова
Найти в себе силы один раз жёстко поставить на место.
Покорно слушаться
Поговорить с мамой, найти кампромис. если в жизни будут трудности обезательно подойдешь и спросишь совет