Приветствую неспящих! Такой вопрос возник: в последнее время навалилась апатия и депрессия, домой мне заходить иной раз не хочется.. я долго думала почему так и вот что я поняла..
Дома обстановка всегда очень эмоционально напряженная. Людей довольно много бывает и в гостях, и впринципе не хватает личного пространства и тишины.. с моим мнением не считаются. Мама сватает со своим знакомым, на мое несогласие с ним встречаться реагирует резко негативно «ты ничего не понимаешь, выбираешь себе придурков. Вот я то знаю как лучше..»
Я устала от тотального контроля, стоит мне куда то выйти - сразу звонки «ты где, ты с кем, что делала» на банальный вопрос «как дела?» отвечать не хочется.. часто у меня такое чувство опустошенности, что сил на другие дела не хватает и ничего не хочется. Устраивалась на работу, её слова «зачем тебе работать, оставайся лучше дома, так мне спокойней» постоянные угрозы со стороны её здоровья, что ей станет плохо из-за меня. Несколько раз пытались подключить мне геолокацию под предлогом моей безопасности.
Мне уже давно исполнилось 18 лет и более того, я задумывалась над тем, чтобы съехать из родительского дома: но вот незадача, моя подруга, с которой мы хотели снимать, уехала в общежитие при университете.
Все эти мысли завели меня к тому, что нужно что-то делать, иначе я не могу жить своей жизнью и должна угождать маме. А она всегда найдёт чем упрекнуть.
У меня есть идея уехать на некоторое время в другой город или снять комнату в хостеле в Москве. Или же найти работу с проживанием..
Не знаю, какой вариант лучше, что вы скажете?
Буду рада вашим ответам ❤️
Прочие дела домашние
Не дают нормально жить. Деспотичная мать. Помогите советом
конечно нужно переезжать, можешь и сама поступить и перебраться в общежитие на это время, например.
Рвать когти, пока она Вас на сожрала. Уезжайте, устраивайтесь на работу, снимайте угол, комнату, квартиру
Nurgul Zaruhanovna
Снимайте лучше пентхаус...
Таисия Черебедова
Трололо
ищи, что сможешь найти и съезжай
в хостеле жить не стоит, так недельку
можно снимать комнату у одинокой женщины, например, недорого
работа с проживанием идеально, но где такие работы я не знаю кроме врачей в деревнях
в хостеле жить не стоит, так недельку
Тотальный контроль? Ты сама себе выбираешь придурков и мать ничего с этим не делает, только словами реагирует. Она рекомендует тебе хорошего парня, а ты из вредности не хочешь с ним познакомиться. Ты хочешь устроиться на работу, еще не понимая, что заработаешь ты только геморрой, но можешь хорошо жить не работая. Звонят, когда куда-то уходишь - так это нормально для близких людей. Тебя ЛЮБЯТ и заботятся. Пока ты еще молодая, не знаешь, как хреново в жизни бывает... Мой совет: цени, что у тебя есть мать, средства на жизнь и сама жизнь без проблем. Все остальное - суета. В твоем возрасте я был примерно такой же. Сейчас мне 32 и я молюсь, чтобы все вернулось в прежнее положение дел... Цени, что есть, это все сейчас легко потерять.
нужно принимать взвешенные решения
У ТРОЛЛЕЙ всегда так
Я такой опус, не осилю. Скажу сразу, накорми их всех грибами и останешься один, сам себе хозяин.
Ты сама видишь.... какая у тебя ситуация. Так что мешает сейчас найти работу и переехать?
Ты что думаешь. что так легко будет найти прямо с проживанием? Тебе есть 18 и ты сама должна уже работать и жить отдельно
Иди жить в детдом
Иди учится.
Мама тебя ест.. ничего с ней не случится.. уезжай и меняй номер, чтобы не доставала..
Иначе жизнь не даст устроить, отнимет бабье время..
живи отдельно.
Я могу тебе лишь посоветовать накопить на ипотеку и съехать от матери. Да, это трудно, да - это то чем я сейчас занимаюсь, но поверь мне - оно того стоит.
Альфира Алимбекова
Ипотека того не стоит ...
если способна себя обеспечить съезжай .а нет так не ной обрати опеку в свою пользу.. если думаешь, что тебе хреново знай, что где то и кому то полная жопа жрать нечего .болезни .и т. д.
Надеюсь найдете возможность переехать, трудно жить с тем кто издевается
Не слушай идиота с ипотекой сверху. У моей подруги идентичная ситуация была, ей не давали высказаться, такое часто встречается. Пытаешься вставить свои пять копеек, - становится лишь хуже, таких родителей не изменить, они по природе гипер-опекуны. Такое ощущение, будто они в Симс играют и вы, - их персонаж, выборы за которого делают они сами, не считаясь с вашим мнением. Можно поступить хотя бы в колледж, переехать в общежитие, устроиться на неполный рабочий день и как-то строить каждую сферу своей жизни. Никаких белых яхт с голыми мужчинами и шампанским, будет трудно, но результат, - тот самый облегчающий вдох, - оно того стоит.
На счёт молодого человека, с которым она тебя сводит, - поставь её перед фактом, конечно она может кричать, ругаться, - рано или поздно замолчит. И вообще нужно просто ставить её резко и нагло перед фактом своего выбора. Конечно, не стоит верить в свой выбор, будто вы мудрец, - иногда совет таких "сумасшедших" родителей не бывает лишним, касаемо некоторых вещей.
Легко не будет, просто сожми пальцы в кулак и иди смело вперёд, - это всего лишь один из негативных эпизодов, она не будет занимать всю твою жизнь.